Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда(2018)

Отзыв о фильме Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (2018)

И все-таки не "Гарри Поттер"...

Те, кто выросли на книгах Джоан Роулинг и фильмах о Гарри Поттере, ждали второй части «Фантастических тварей» особенно. Как когда-то в свое время ждали выхода новой книги и после прочитывали ее за одну ночь, и как ждали анонса следующей части великолепного кино о волшебном мире, попасть в который каждый, не достигший одиннадцатилетнего возраста, втайне надеялся. И ждал сову с письмом из Хогвартса.

Честно признаюсь, первую часть «Тварей» я умудрилась посмотреть в кино 1 января 2017 года. И это было большой ошибкой, потому как где-то на середине ленты меня начало неумолимо клонить в сон. Но как выяснилось позже, дело было вовсе не в бессонной ночи после Нового года, а в захватывающем сюжете фильма, который не захватил меня и на второй, и на третий, и на четвертый просмотр. В сон все так же клонило.

Увидев трейлер второй части саги, я решила дать «Тварям» еще один шанс: ну, какая девочка, не захочет увидеть в любимом волшебном мире Джонни Деппа и Джуда Лоу!

Да, эти двое хороши в любой роли. Не менее хорош и Эдди Редмейн, который совершенно очарователен в роли странного Ньюта Саламандера. Но вот что касается самого фильма…

Запутанный сюжет. Да, Роулинг накрутила и в «Гарри Поттере», однако разобраться в персоналиях и сюжетных поворотах, не читая книг, было можно. Здесь же… Попроси меня сейчас пересказать сюжет – повествовательную линию не воспроизведу.

Безусловно, ласкают слух знакомые заклинания, названия локаций и музыка. Костюмы, диалоги – все очень стильно. Для тех, кто вырос на «Гарри Поттере» это все уже «родное», что ли. Но вместе с тем много и «чужого», непонятного и почему-то не цепляющего. Несмотря на то что я смотрела фильм в IMAX 3D, в сон клонило. К слову, перед сеансом я намеренно выспалась и взяла большой американо для пущей уверенности. Однако после первого часа просмотра поняла, что дело снова не во мне.

Это не плохой фильм. Возможно, это субъективное мнение – но «Твари» гораздо скучнее «Гарри Поттера». Каждый фильм из 8-ми я могу смотреть бесконечное количество раз и каждый раз – как первый. Пересматривать «Фанатстических тварей» - что первых, что вторых – не тянет.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда(2018)