Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда(2018) Эдди Редмэйн (Eddie Redmayne)

Интересные факты и "пасхалки"

Статья

Самая главная «пасхалка» фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» – это, конечно, сам Саламандер. Ведь по его учебнику занимаются Гарри Поттер, Рон и Гермиона. 

Чемоданчик Саламандера, как и сумочка Гермионы в «Дарах смерти», необъятен.

Эмблема фильма выглядит как открытая книга, только вместо страниц – волшебные палочки, которые принадлежали, если присмотреться, известным волшебникам из мира Гарри Поттера. 

В начале 20 века в Министерстве магии в Лондоне для внутренней почты используют сов, что приводит к ужасному беспорядку, поэтому в современном мире Гарри Поттера стали применять зачарованные записки, о чем и сообщается героям поттерианы. 

В дуэльном клубе Дамблдора есть ученик по фамилии Маклаген. Такую же фамилию носил надоедливый поклонник Гермионы Кормак из части про Принца-полукровку. 

Фантастическая птица феникс, явившееся Криденсу, напоминает нам ручного Фокуса, принадлежавшего Дамблдору времен Гарри Поттера. 

☝Афиши цирка Арканус мы видим уже в первых «Фантастических тварях». Артисты гастролировали в Нью-Йорке, а потом отправились в Европу.  

Олафур Дарри Олафссон сыграл директора магического цирка. А еще голосом этого актера говорил добряк Хагрид в фильмах о Гарри Поттере в исландском дубляже. 

Ньют Саламандер так же, как и Хагрид, был исключён из школы. Вот только доброму полувеликану в жизни повезло меньше…

Дамблдор смотрит в зеркало Еиналеж и видит там совсем юных себя и Геллерта Грин-де-Вальда в исполнении актеров Тоби Регбо и Джейми Кэмпбелл Бауэр, которые также изображали этих героев в «Гарри Поттере».

Дамблдор, учитель по защите от темных искусств, рассказывает юным волшебникам о боггарте – совсем как Ремус Люпин в части об узнике Азкабана. Даше шкаф тот же!  

Зрителям наконец-то показывают Николаса Фламеля, из-за Философского камня которого происходит весь сыр-бор в первой части приключений Гарри Поттера. 

 Школа Ильверморни – американский аналог Хогвартса, только там большое внимание уделяют изучению коренных индейских магических практик.

Актер Эдди Редмейн, он же Ньют Саламандер, на восемь лет взрослее актера Каллума Тернера, сыгравшего его киношного старшего брата Тесея.

В фильме нам показывают Минерву Макгонагалл, которая уже является преподавателем Школы чародейства и волшебства. Но если верить книге, профессор родилась только в 1935 году, когда как действие фильма происходит в 1927… Магия, не иначе!

В названии фильма впервые за всю франшизу о мире волшебников нет союза «И»!

В фильме нет сцены после титров. Но прекрасный саундрек – хороший повод не вскакивать с места в конце. 


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда(2018) Эдди Редмэйн (Eddie Redmayne)