Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Хеллбой(2019)

Отзыв о фильме Хеллбой (2019)

Не смотрела и не надо было начинать

Все бывает в первый раз: занесло на новый «Хэллбой». Предыдущие части не смотрела. И вот чистые впечатления человека, который только знакомится с этими героями и не понимает, что за фигня торчит у красного чувака из башки. Сразу скажу: знакомство неудачное. Поэтому тут о минусах:

1.Огромное количество кровавых сцен. Причем, кровь ради крови: например, пожирающее людей дьявольское отродье. Зачем столько физиологических подробностей? Кишки, вываливающиеся глаза, оторванные головы… Да, это не слишком натуралистично (компьютерная графика форева), но смотреть на это все равно неприятно.

2.Исторические нестыковки. Как вам такое: нацистская Германия, которая наняла Григория Распутина, который в свою очередь, вызывает на помощь Дъявола?! Ничего, что Распутин жил немного в другое время?! Или это так задумано? В любом случае – бред!  

3.Смешение персонажей. Такое ощущение, что сценаристы нашли сборник сказок мира. Алиса в стране Чудес, Баба Яга (которая больше похожа на девочку из «Звонка»), Гендальф, а в самом конце – Ихтиандр. Кого еще не хватает для полного счастья? Пиноккио? Кота в сапогах? Морозко?!

4.Незавершенные сценарные ходы. Множество задач для Хэллбоя – то разобраться с великанами, то мир спасти, то стать королем тьмы… Непонятно, когда начинается одно задание и завершается другое.

5.Резкие световые переходы. Чисто технический косяк. Видимо, создатели фильма не учли, что их продукт будут смотреть в кинозале, и резкие перепады света больно режут глаза. Приходилось зажмуриваться не раз.

6.Хороший-плохой. Весь фильм я, как новенькая, не понимала, как быть: вроде бы хороший этот Хэллбой, но как-то странно «болеть» за Дъявола.

Резюме: не ушла с фильма только из-за глубокого уважения к кинопроизводству. Хотя в народе говорят, что нужно уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат.

Отмечу, что это мое чисто субъективное мнение! Возможно, я просто не понимаю в фильмах данного жанра. 


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Хеллбой(2019)