Гость
Мы в соцсетях

О человеке

  • Биография

    Джейми Кинг родилась 23 апреля 1979 года в городе Омаха (штат Небраска, США) в семье Нэнси Кинг и Роберта Кинга. У неё также есть младший брат Барри и старшая сестра Сэнди. Родители дали девочке имя в честь персонажа Джейми Соммерс из телепроекта «Бионическая женщина», однако как только Кинг начала модельную карьеру, ей пришлось взять псевдоним «Джеймс» — из-за того, что в её агентстве уже была персона по имени Джейми (Джейми Ришар). Псевдоним ей дали родители.

  • Подробнее о персоне

  • Карьера

    Первой ролью Джейми в кино стала роль Пиксел в фильме «Летние забавы», рассказывающий о компании подростков в летнем лагере. В титрах Джейми была указана как Джеймс Кинг. Затем последовала роль в культовом американском фильме «Кокаин» (в титрах — Джеймс Кинг), главные роли в котором исполнили Джонни Депп и Пенелопа Крус. В том же году в прокат вышел оскароносный фильм Майкла Бэя «Перл Харбор», где Джейми исполнила небольшую роль медсестры Бетти (в титрах — Джеймс Кинг). В 2004-м году Кинг снялась в роли Хезер в фильме «Белые цыпочки» с Шоном и Марлоном Уайансами. В 2005-м году Джейми сыграла в одноимённой адаптации графической новеллы Фрэнка Миллера «Город грехов»: ей наряду с Микки Рурком досталась главная роль в новелле «Тяжёлое прощание», где Кинг сыграла сестёр-близнецов Голди и Венди. Фильм имел огромный успех, собрав более 158 миллионов долларов (при бюджете в 40 миллионов) и получив технический гран-при на Каннском кинофестивале в 2005-м году. В том же году выходят ещё два фильма с участием Джейми: «Деньги на двоих» (её партнёрами по съёмочной площадке стали Аль Пачино и Мэттью МакКонахи) и «Оптом дешевле 2», где она сыграла одну из многочисленного семейства Мёрто.

    Хотя в 2006-м году Кинг участвовала в шести проектах, большинство из них были немассовыми, а самыми популярными стали трагикомедия «Алиби» и сериал «Секреты на кухне» 2005-го года.

    В 2008-м году Джейми Кинг снова работала с Фрэнком Миллером — на этот раз в фильме «Мститель», в котором сыграла Лорелей. В 2009-м году выходит хоррор Мой кровавый Валентин с Дженсеном Эклсом, где Кинг исполнила роль Сары Палмер. В том же году выходит фильм Кайла Ньюмана «Фанаты», который рассказывает о пятерых фанах культовой саги Джорджа Лукаса «Звёздные войны». В титрах фамилия Джейми указана как Кинг-Ньюман.

    Также Джейми попробовала себя в качестве режиссёра, сняв короткометражки «The Break In» и «Latch Key» в 2011-м году. В последней она выступила ещё и в качестве сценариста и продюсера.

    В 2014-м году должен выйти сиквел «Города грехов», в котором Джейми снова сыграет Голди и Венди.

    Джейми также снимается в различного рода телевизионных проектах. Одной из первых её ролей в телепостановке стала роль в одном эпизоде сериала «Одинокие сердца». Затем она играла Таню во всех 13-ти эпизодах сериала «Секреты на кухне» (2005), где её партнёром стал Брэдли Купер. Следующей её крупной работой в сериале стала роль Лэймон в «Зои Харт из южного штата». Сериал стартовал в 2011 году и продолжался до 2015. Помимо того, Кинг стала со-ведущей реалити-шоу «Королевы крика». В 2009 году зрители американского канала MTV смогли увидеть второй сезон проекта «Королевы крика», в котором Джейми выступала одновременно как ведущая, так и учитель актёрского мастерства наравне с Джоном Хомой. Суть проекта заключается в том, чтобы выбрать одну из десяти начинающих актрис на роль в фильме ужасов. Кроме того, Кинг озвучивала одного из персонажей в популярном мультсериале «Звёздные войны: Войны клонов» на протяжении 7-ми эпизодов. Ещё Джейми участвовала во многих других телепроектах, зачастую в ток-шоу, в качестве приглашённой звезды.

    Помимо кино и телевидения, Кинг снялась в ряде музыкальных клипов. В 2012-м году вышел клип Ланы Дель Рей на песню «Summertime Sadness», где главные роли исполняют сама певица и Кинг. Режиссёром клипа выступил супруг Джейми Кайл Ньюман.

  • Фильмография

    Режиссерская карьера
    2011-Latch Key
    2011-The Break In

    Актерская карьера
    2018-How to Cook Your Daughter (Jessica)
    2018-План побега 2 (Abigail Ross)
    2018-Transformers: Power of the Primes (мини-сериал, (Solus Prime, озвучка)
    2017-Room 303 (Model (в титрах: Jamie King)); (короткометражка)
    2017-Стерва (Beth)
    2016-Рождественское обещание (ТВ), (Elise)
    2014-Особо опасна (Analyst Knight)
    2014-Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать (Goldie)
    2013-Прости (The Pardon)
    2012-Безмолвная ночь (Silent Night)
    2012-Lana Del Rey: Summertime Sadness (короткометражка)
    2012-Красные хвосты (Axis Mary, озвучка)
    2011 – 2015-Зои Харт из южного штата (сериал), (Lemon Breeland)
    2010 –2011-Мое поколение (сериал), (Jackie Vachs)
    2010-День матери (Beth)
    2009-Развилка на дороге (April Rogers)
    2009-В ожидании вечности (Susan Donner)
    2009-Мой кровавый Валентин 3D (Sarah Palmer)
    2008-Фанаты (Amber (в титрах: Jaime King-Newman))
    2008-Мститель (Lorelei)
    2008 – 2015-Звездные войны: Войны клонов (сериал), (Aurra Sing, озвучка)
    2008 –2010-Холостяк Гари (сериал), (Vanessa Flood)
    2007-Ожидание (Sarah)
    2006-Худшая неделя в моей жизни (сериал), (Paige)
    2006-Правда, правда, ложь (Nathalie)
    2006-Путешественник (Samantha)
    2006 –2007-Класс (сериал), (Palmer)
    2005-Оптом дешевле 2 (Anne Murtaugh)
    2005-Деньги на двоих (Alexandria)
    2005 –2006-Секреты на кухне (сериал), (Tanya)
    2005-Город грехов (Goldie / Wendy)
    2005-Дьявол во плоти (Kathy Joyce)
    2004-Алиби (Heather Price)
    2004-Белые цыпочки (Heather Vandergeld)
    2003-Robbie Williams: Sexed Up (видео), (короткометражка)
    2003 –2007-О.С. – Одинокие сердца (сериал), (Mary-Sue)
    2003-Пуленепробиваемый (Jade)
    2002-Four Faces of God (Sam); (короткометражка)
    2002-Штат одинокой звезды (Baby)
    2001-Чуваки (Angela Patton)
    2001-Перл-Харбор (Nurse Betty Bayer)
    2001-Кокаин (Kristina Jung (в титрах: James King))
    2001-Летние забавы (Happy Campers)

  • Личная жизнь

    С 23 ноября 2007 года Джейми замужем за Кайлом Ньюманом, с которым она встречалась 2 года до их свадьбы. У супругов есть два сына — Джеймс Найт Ньюман (род.06.10.2013) и Лео Тэмз Ньюман (род.16.07.2015). Актёры Тофер Грэйс и Джессика Альба стали крёстными родителями их старшего сына Джеймса, а певица Тейлор Свифт стала крёстной матерью их младшего сына Лео. 25 июля 2014 года Кинг призналась публике, что она страдала синдромом поликистозных яичников и эндометриозом и эти диагнозы ей поставил Доктор Рэнди Харрис после 8-ми лет больниц и 9-ти докторов, который также спас её жизнь после серьёзных осложнений после внематочной беременности. Позже у Кинг случилось пять выкидышей, она перенесла пять курсов ЭКО и двадцать шесть курсов искусственного осеменения, большинство которых были неудачными. Кинг 4 с лишним года пыталась зачать ребёнка и долгожданная беременность в начале 2013 года оказалась тяжёлой, а роды были преждевременными из-за преэклампсии и длились 26 часов.

    В начале модельной карьеры Джейми встречалась с фотографом Дэвидом Сорренти, но в 1997-м от передозировки наркотиков он умер. После этого Кинг, которой тогда было около 19-ти лет, публично обвинили в употреблении героина. Вскоре после инцидента Джейми отправилась в реабилитационный центр, чтобы пройти курс от пристрастия к наркотикам и алкоголю.

    В интервью журналу InStyle Джейми сказала: «Я хочу по крайней мере троих детей».

    Кинг имеет личный аккаунт в Twitter, куда выкладывает фото и видео из своей жизни, зачастую съёмки дома и фрагменты сериалов. Ещё она делится фотографиями разных публикаций (иногда собственных) в журналах. Среди картинок часто появляются и фото собак Джейми. Из знаменитостей Джейми дружит с Ланой Дель Рей и Тейлор Свифт, Эммой Робертс и Хейли Уильямс

    У актрисы более пятнадцати татуировок: по одной на запястьях, на шее, внизу спины и внизу живота, две — вверху спины, три — на фалангах пальцев, одна — вдоль большого пальца руки, одна — вдоль грудной клетки справа, одна — за ухом, две — на предплечьях, одна — на руке, а так же надпись на ступне. Одна из татуировок — это надпись «King».

  • По материалам ru.wikipedia.org

Статьи

Статей пока нет, Вы можете быть первым

Новости

Новостей пока нет, Вы можете быть первым

Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать эту персону: