Гость
Мы в соцсетях

О человеке

  • Биография

    Дакота Джонсон родилась 4 октября 1989 года в Остине, США в семье актёров Дона Джонсона и Мелани Гриффит. Она является внучкой актрисы Типпи Хедрен. После развода родителей её отчимом стал Антонио Бандерас.

    Джонсон училась в «Aspen Community School».

    Впервые заинтересовалась модельным бизнесом в 12-летнем возрасте, когда она участвовала в фотосессии с другими детьми знаменитостей для журнала Teen Vogue.

     

  • Подробнее о персоне

  • Карьера

    В 1999 году она дебютировала небольшой ролью в фильме «Женщина без правил», где также сыграла и её единоутробная сестра Стелла Бандерас. Они сыграли дочерей главной героини, которую сыграла их мать в реальной жизни Мелани Гриффит. Режиссёром фильма был отчим Дакоты и отец Стеллы Антонио Бандерас.

    В 2006 году она стала Мисс «Золотой глобус», которая присуждается дочери или сыну известного человека.

    В 2006 году она подписала контракт с IMG Models. В 2009 году Дакота участвовала в качестве модели для линейки джинсов MANGO.

    Сразу по окончании средней школы она подписала контракт с William Morris Agency и начала свою актёрскую карьеру. Первым фильмом, в котором она снялась в 2010 году, стал «Социальная сеть». Фильм получил восемь номинаций на Оскар, в том числе и за лучший фильм.

    В 2012 году она снялась в своем первом сериале «Бен и Кейт», где у неё была главная роль. В 2013 году, когда закончился первый сезон, было решено, что продолжения не будет. В этом же году актриса была задействована в фильме «Need for Speed: Жажда скорости».

    В 2013 году Дакота была выбрана на роль Анастейши Стил в экранизации бестселлера писательницы Э. Л. Джеймс «Пятьдесят оттенков серого».

    В 2015 году Дакота снялась в испанском короткометражном фильме Vale. В 2017 году вышел фильм по следующей книге Э. Л. Джеймс «На пятьдесят оттенков темнее». Также она снялась в заключительной части сиквела «50 оттенков свободы».

  • Личная жизнь

    Дакота встречалась с актером Джорданом Мастерсоном, но в 2014 году пара рассталась. С июля 2014 года актриса встречалась с музыкантом и моделью Мэттью Хитом, но в 2016 году пара распалась.

    В 2017 году Дакота начала встречаться с солистом группы «Coldplay» Крисом Мартином.

  • По материалам ru.wikipedia.org

Статьи

Статей пока нет, Вы можете быть первым

Новости

Новостей пока нет, Вы можете быть первым

Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать эту персону: