Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Снегоуборщик(2019) Лиам Нисон (Liam Neeson)

Трейлер к фильму Снегоуборщик (2019)

"Снегоуборщик": Почему не стоит злить Лиама Нисона

Нельс Коксман - один из тех людей, кому ты обязательно с уважением кивнёшь при встрече. Его работа заключается в расчистке единственной дороги, ведущей в круглогодично занесённый снегом маленький американский городок. Доброжелательный и спокойный, мистер Коксман добросовестно выполняет свой долг, за что даже получает звание "Гражданин года". Но внезапно в семью Коксмана приходит горе - старший сын Нельса погибает от рук наркодилеров, орудующих в городке. Убитый горём, мистер Коксман начинает вершить правосудие, убивая подручных местного Эскобара, неожиданно развязывая войну между двумя преступными кланами.

Лента "Cold Pursuit", в российском прокате получившая название "Снегоуборщик" - это голливудский ремейк скандинавского фильма "Дурацкое дело нехитрое" 2014 года со Стелланом Скаарсгардом в главной роли. Криминальная комедия с примесью драмы и боевика на этот раз перенеслась в американскую глубинку, а пресловутого снегоуборщика сыграл ветеран Голливуда и звезда остросюжетной трилогии "Заложница" Лиам Нисон. Помимо Нисона, в картине оказались Лора Дерн ("Виноваты звезды") в роли жены Коксмана, Эмми Россам (сериал "Бесстыдники") сыграла молодую полицейскую, испытывающую симпатию к главному герою. Главного злодея отыграл Том Бейтман ("Убийство в Восточном экспрессе").

Режиссирует картину норвежец Ханс Петтер Муланд, ответственный за постановку оригинального фильма. Съёмками занимались умельцы со StudioCanal, на базе которой Нисон уже снимался в триллере "Воздушный маршал" в 2014-м. По первым ощущениям, нас ожидает зрелище, сравнимое с тем, что мы увидели в фильмах "Семь психопатов" и "Криминальное чтиво", что означает наличие черного юмора в повествовании о весьма острых и актуальных темах.

Прокатывать "Снегоуборщика" в России будет "MEGOGO Distribution". Премьера назначена на 21 февраля 2019 года. 


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Снегоуборщик(2019) Лиам Нисон (Liam Neeson)