Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Чертова дюжина. Выбираем лучший фильм сентября 2018

Выбираем лучшее

Сентябрь уже закончился, и пришло время выбрать лучший фильм первого месяца осени. Мы с гордостью представляем вашему вниманию список самых громких премьер сентября 2018 года.

Простая просьба (2018) США, триллер, драма, криминал, детектив

Женский триллер режиссера комедий «Шпион» и «Копы в юбках» Пола Фига с актрисами Блейк Лайвли («Отмель») и Анной Кендрик («Идеальный голос»). Сюжет «Простой просьбы» рассказывает о скромной блогерше Стефани из крохотного городка, которая однажды встречает роскошную и богатую женщину Эмили. Они становятся подругами и однажды Эмили просит Стефани об одной маленькой услуге и затем исчезает без следа. Вместе с мужем Эмили, блогерша пытается проникнуть в тайны жизни этой необыкновенной женщины и понять, куда она могла пропасть. Но она и подумать не могла, какие жуткие подробности она узнает, проникнув в душу постороннего человека.

Великий уравнитель 2 (2018) США, боевик, триллер, криминал

Дензел Вашингтон возвращается, чтобы снова всех уравнять. Народный мститель на этот раз собирается с силами, чтобы отомстить бандитам и прикрывающим их чиновникам за смерть своей бывшей напарницы. Картину поставил Антуан Фукуа, снявший оригинального «Уравнителя» и «Тренировочный день». Помимо Вашингтона в ленте сыграли Педро Паскаль («Kingsman: Золотое кольцо») и Билл Пуллман («Грешница»).

Тайна дома с часами (2018) США, ужасы, фантастика, фэнтези, триллер, детектив, комедия, семейный

Детский ужастик «Тайну дома с часами» поставил совсем не детский режиссер Элай Рот, снявший кровавый «Хостел». Сюжет рассказывает о мальчике Льюисе, который после потери родителей вынужден переехать к своему странному дяде Джонатану. Дядюшкин дом полон сюрпризов, за стенами слышен стук невидимых часов, в чуланах прячутся чудища, а сам хозяин дома оказывается волшебником. Давным-давно злой маг Айзек создал необыкновенные часы, с помощью которых хотел повелевать временем, но в дальнейшем сам и поплатился за это. Теперь его вдова жаждет окончить его дело и найти часы, спрятанные в старинном доме Джонатана. Роли исполнили Джек Блэк, Кейт Бланшетт и Кайл МакЛахлан.

История одного назначения (2017) Россия, драма

Основанная на реальных событиях историческая драма о том, как писатель Лев Толстой вступился за приговоренного к смертной казни заключенного. Поставила картину Авдотья Смирнова, снявшая мелодраму «Два дня» и экранизацию Тургенева «Отцы и дети». Главные роли исполнили Ирина Горбачева, Анна Михалкова, Андрей Смирнов и Евгений Харитонов. 

После Лета (2018) Россия, документальный

Документальный фильм о съемках ленты Кирилла Серебренникова «Лето», посвященной дружбе рок-музыкантов Виктора Цоя и Майка Науменко. Знакомые и очевидцы тех лет делятся воспоминаниями, в том числе музыкальный критик Артемий Троицкий, Наталья Науменко, Андрей Тропилло и актеры театра «Гоголь-центр». Они рассказывают какими событиями был вдохновлен фильм, как было на самом деле, и что значит Виктор Цой для сегодняшней молодежи.

Багровая мята (2018) США, боевик, триллер, драма

Брутальный экшн-триллер с Дженнифер Гарнер, мстящей жестоким убийцам за смерть своей семьи. Ей больше нечего терять, и виновные будут наказаны. Снял «Багровую мяту» Пьер Морель, снявший «Ганмена». Несмотря на простенький сюжет, картина хорошо показала себя в мировом прокате, а актрису Гарнер критики отметили за мощную и эмоциональную игру.

Хищник (2018) США, ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения

Перезагрузка знаменитой фантастической франшизы «Хищник» от Шейна Блэка, актера и сценариста самой первой части с Арнольдом Шварценеггером. Автор прибавил юмора и насилия, а также внушительно расширил сюжетную вселенную. Группе бывших военных приходиться столкнуться с новым вторжением Хищников, которые стали мощнее и выносливее, чем раньше. Главные роли исполнили Бойд Холбрук, Оливия Манн, Томас Джейн и Кигэн-Майкл Ки.

Человек, который убил Дон Кихота (2018) Испания, Бельгия, Франция, Португалия, Великобритания, фэнтези, драма, комедия, приключения

Проект-долгострой классика мирового кино Терри Гиллиама, автора «Бразилии» и «Страха и ненависти в Лас-Вегасе». «Человек, который убил Дон Кихота» снимался более двадцати лет, множество раз менялся актерский состав, а на площадке то и дело происходили немыслимые бедствия. Наконец, картина добралась до экранов. Главные роли достались британскому артисту Джонатану Прайсу, Адаму Драйверу, Стеллану Скарсгарду и Ольге Куриленко. Сюжет рассказывает о режиссере, который давно погряз в коммерции и утратил свою творческую жилку. Чтобы разобраться в себе, Тоби решает навестить артистов, некогда снявшихся в его первом фильме. Оказывается, актер, игравший у него Дона Кихота, сошел с ума и до сих пор уверен, что он странствующий рыцарь. 

Временные трудности(2018) Росиия, драма, мелодрама

Российская драма о человеке с ограниченными возможностями, который сумел «сделать» сам себя и добиться успеха. Но на этом сложном пути ему никто не помогал, и его родной отец научил его сражаться за себя до последнего. Роли отца и сына сыграли Иван Охлобыстин и Риналь Мухаметов («Притяжение»). Поставил «Временные трудности» Михаил Расходников («Эластико»).

Проклятие монахини (2018) США, ужасы, триллер, детектив

Спинофф хоррор-франшизы «Заклятие», посвященный жуткой монахине, которая пугала зрителей в «Заклятии 2». Поставил картину Корин Харди, чьи дебютные короткометражки так впечатлили Джеймса Вана, что тот поручил ему большой фильм в киновселенной ужасов. Главную роль сыграла Таисса Фармига – младшая сестра Веры Фармиги, играющей главную роль в основной линейке «Заклятий». Картина заработала несметное количество денег в прокате США и Ван уже планирует сиквел «Проклятия монахини», сюжет которого свяжет хронологически все части. 

Лондонские поля (2018) Великобритания, США, триллер, криминал, детектив

Триллер в стиле нуар «Лондонские поля» поставил британец Мартин Эмис на основе собственного романа. Много лет писатель мечтал об экранизации, но никак не мог добиться от продюсеров финансирования. Наконец, картина добралась до зрителя и посмотреть ее стоит хотя бы ради актерского состава. Роли исполнили Джонни Депп, Эмбер Херд, Кара Делевинь, Билли Боб Торнтон и Джейсон Айзекс. Сюжет рассказывает о девушке, которая предчувствует приближение своей смерти. Она встречается с тремя разными мужчинами и уверена, один из них будет ее убийцей.

Непрощенный (2018) Россия, драма

 Драматическая история Виталия Калоева, потерявшего семью в авиакатастрофе. В отчаянии он отправляется на поиски диспетчера, допустившего роковую ошибку. Главную роль сыграл Дмитрий Нагиев, редко до этого появлявшийся в образах такого трагического накала. Поставил «Непрощенного» Сарик Андреасян, который, оставив жанр комедии, пробует себя в разных ипостасях и формах.

Выбираем, господа! 

Для участия в голосованиях нужно пройти Регистрацию


Рекомендуем


Обсуждение

На главную / В ленту / В блог автора