Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Кого мы ждём в киновселенной “Marvel”?

Статья

Совсем недавно Кевин Файги заявил о начале производства сольных сериалов про Локи и Алую ведьму в рамках развития нового стримингового “мышиного” сервиса. Но их мы всё-таки более-менее стабильно лицезреем в крупных проектах студии. При этом на страницах комиксов в ожидании киноадаптации томится огромное множество героев и злодеев, которых мы никогда не видели на больших и малых экранах. Или видели, но уже успели порядком соскучиться. Кого же не хватает в копилке “Marvel”?

Блэйд

Первым в списке я поставлю этого полувампира, потому как, по сути, именно с него берёт своё начало современная супергероика. Можно долго и упорно сливать нечистоты на третью часть, но затмить этим wow-эффект и качество первых двух фильмов невозможно.

Целых 14 лет мы не видели чернокожего борца с нечистью на больших экранах и 12 - на малых (лучше бы не видели совсем, но это совсем другая история). Уэсли Снайпс почти в каждом интервью рассказывает об активных и продуктивных переговорах со студией, но никакой конкретики за пять лет после его выхода на свободу так и не появилось. Даже без привязки к толерантным реалиям у Блэйда есть все шансы на успех.

Лунный рыцарь

Лунный рыцарь, он же Марк Спектор, зачастую незнаком даже ярым фанатам киновселенной “Marvel”, хотя на страницах комиксов он снискал славу достаточно давно. Это своего рода Бэтмен мира “Marvel”, жёсткий, жестокий и бескомпромиссный.

Слухи о его сольном сериале в ТВ-вселенной “Netflix” появились в самом начале 2016 года, а в феврале на американском телешоу «Collider Heroes» создатель сайта “Heroic Hollywood” Умберто Гонсалес заявил об этом, как о свершившимся факте. Фанаты очень тепло приняли новость, но дальше мёртвой точки дело так до сих пор и не сдвинулось.

Нэмор

Если говорить на общедоступном языке, то Нэмор - это Аквамен по-марвеловски. Хотя по комиксам история прямо противоположная, но суть не в этом. После долгих лет правовых блужданий и заточения в “Universal” король Атлантиды вернулся в родные пенаты в начале 2017 года, а пасхалку на него мы видели в далёком 2010 году во второй части “Железного человека”.

Тамошняя пасхалка на Ваканду обернулась миллиардом сборов, а вот морской герой всё ещё бороздит производственные просторы. Хочется верить, что после выхода “Аквамена” Кевин Файги и компания захотят показать DC, что такое действительно достойный “ответ Чемберлену”, а не “Лига справедливости” в ответ на “Мстителей”.

Мандарин

А вот тут даже объяснять ничего не надо. Вы или хотите увидеть настоящего (!) Мандарина в киновселенной - или имя этого злодея вам ровным счётом ни о чём не говорит. Клоунада пятилетней давности - самый мощный плевок в лицо фанатов, который когда-либо делала студия “Marvel”.

С выходом “Доктора Стрэнджа” отпали последние преграды на пути к его появлению - магия официально существует в киновселенной. А уж накинуть Роберту лишних десять миллионов гонорара за участие в четвёртой части - это сущий пустяк, учитывая гарантированный миллиард кассовых сборов.  

А кого ждёте вы? 


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора