Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора После(2019)

Кто такая Анна Тодд и почему её роман "После" экранизируют

Статья

У фильма «После» (2019) книжная предыстория. Одноименный роман, который стал для совсем молодой американской писательницы Анны Рене Тодд первым большим произведением, изначально был опубликован на интернет-платформе для любителей фанфиков Wattpad. Анна Тодд начала писать историю любви двух совершенно разных героев в виде постов, которые девушка публиковала по принципу «один день – одна глава» через мобильный телефон. По словам Анны, главное, что отличало ее творчество от творчества похожих авторов - это объем. За раз девушка писала сразу до 10000 тысяч слов, что весьма солидно и привлекательно для потенциальных читателей. А вдохновила на этот шаг писательницу музыка мальчикового англо-ирландского бэнда One Direction, чей солист Гарри Стайлз стал прообразом главного героя книги. Все выглядело как невинное хобби, однако сюжет Анны настолько очаровал полтора миллионов посетителей Wattpad, что внимание на виртуальную книгу обратили такие гиганты, как The New York Times, Cosmopolitan, The Washington Post.

Можно сказать, что после такого интереса Анна была обречена на успех: роман «После» переведен уже на 30 языков и стал настоящим бестселлером в Европе, тираж издательского дома Gallery Books составил 15 миллионов экземпляров, а журнал Cosmopolitan назвал Анну выдающимся литературным феноменом. Девушка продолжила писать, и сегодня «После» — это серия книг о любви под заглавиями: «После» (2014), «После ссоры» (2014), «После падения» (2014), «После — долго и счастливо» (2015). Фильм «После», который выйдет в 2019 году, является премьерной экранизацией Анны Тодд.

Немного о самой писательнице. Анна родилась 1988 году в городе Дейтон штата Огайо. Затем переехала с мужем Джорданом, за которого вышла всего в 18 лет, в штат Техас. Там девушка трудилась сразу на двух работах – в ресторане и парикмахерской. У пары есть сын, которого зовут Ашер. Любимые книги Анны Тодд - «Сумерки» Стефани Майер и «50 оттенков серого» Э. Л. Джеймс.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора После(2019)