Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Наркокурьер(2018)

Отзыв о фильме Наркокурьер (2018)

Что вы там говорите о пенсионной реформе?..

Клинту Иствуду 88 лет. А скоро будет 89. И он хорош.

На этом, собственно, можно было бы и закончить.

Я не ожидала ярких эмоций от фильма «Наркокурьер», но как известно, все случается именно тогда, когда не ждешь.

Это очень стильное кино – раз. Здесь есть мораль – это два. Здесь снялись Клинт Иствуд и Брэдли Купер – три и четыре. И пять – оценка этой ленте по пятибальной шкале от меня.

Здесь нет заморочек, все просто и понятно, но от этого фильм не становится примитивным. Хороший юмор делает диалоги. Американские пейзажи создают атмосферу. А еще ее создают мой любимый испанский язык и хорошая музыка в машине у старого Эрла, который променял вечную гонку за успехом (которого достиг только на пороге смерти) на семью.

Еще я очень люблю «Breaking Bad». И этим все сказано. По стилистике «Наркокурьер» напоминает этот культовый сериал. Тот же харизматичный герой, которому «привалила работенка», мексиканцы и тонны наркоты.

И тот же драматизм.

-Я люблю тебя, Мэри.

-Сегодня сильнее, чем вчера?

-Не так сильно, как завтра.

Для меня этот диалог Эрла со своей умирающей женой был кульминацией. Понятным акцентом на простой, но такой важной в наши дни мысли о важности семьи. О том, что нужно ценить близких и время, отведенное нам Богом на то, чтобы быть с ними рядом.

Отдельно хочется поклониться актерскому таланту Иствуда. Или это уже не игра?.. Старый, но еще полный мужской энергии, сил и юмора дедуля. Который в голос поет в тачке американские хиты, тормозит на заправке, чтобы съесть бургер, позабыв о том, что в его багажнике – наркотики на миллиарды долларов… СМИ пишут, что Иствуд как раз такой – бодрый, не лишенный обаяния и готовый и снимать и сниматься даже в столь преклонном возрасте. А почему бы, собственно, и нет, если это так здорово получается?..


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Наркокурьер(2018)