Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Лучшие фильмы ноября 2018

Выбираем лучшее

Прошел ноябрь, настало время выбрать самые достойные и лучшие фильмы, выходившие в прокат в этом месяце. А их было немало, на любой вкус: от биографических драм до фильмов ужасов. Волшебники, зомби-нацисты, злые компьютеры и многие другое. Выбирайте лучший фильм ноября 2018.


«Богемская рапсодия»

Биографический фильм о Фредди Меркьюри и группе Queen. Актер Рами Малек, до этого снимавшийся в сериале «Мистер Робот», самоотверженно и эмоционально перевоплотился в легендарного фронтмена. По мнению критиков, Малек может заслужить «Оскар» за эту роль. «Богемская рапсодия» рассказывает об истории успеха знаменитых музыкантов, раскрывает подробности личной жизни Меркьюри, обуреваемого своими демонами и амбициями. Снял картину Декстер Флетчер, поставивший «Эдди Орел», и также известный как актер из «Карты, деньги, два ствола».

«Проигранное место»

В главном киносемействе России пополнение. Надежда Михалкова – родная дочь Никиты Михалкова – пошла по стопам отца, но сняла кино совсем не в его духе. «Проигранное место» - кровавый фильм ужасов, основанный на городской легенде, мол, если сесть не на то место в кинотеатре, то с тобой может случиться что-то очень плохое. Школьники решают проверить правда ли это, и на свою голову навлекают множество жутких событий. Сыграли в фильме Анна Михалкова, Алексей Дякин («Солнечный удар») и Ирина Мартыненко («Блокбастер»).

«Хантер Киллер»

Военный боевик об американской бригаде во главе с Джерардом Батлером, которой поручено спасти российского президента из лап злобных террористов. Погони на подводных лодках, эпичные взрывы и хмурое лицо Батлера присутствуют. Также в «Хантер Киллере» сыграли Гэри Олдмен, Мика'л Нюквист и рэпер Коммон. Министерство Культуры РФ фильм одобрило, хоть и со скрипом.

«Девушка, которая застряла в паутине»

Продолжение нашумевшего триллера Дэвида Финчера «Девушка с татуировкой дракона», но с другими актерами и режиссером. Феде Альварез, автор хоррора «Не дыши», сделал из «Девушки» остросюжетный шпионский триллер, события которого разворачиваются в норвежских снегах. Актриса Клер Фой, известная по сериалу «Корона» и «Не в себе», ярко изобразила хакершу-феминистку, бросившую вызов жестокому миру мужчин. Антагонистку в красном платье сыграла Сильвия Хукс («Бегущий по лезвию 2049»).

«Под Сильвер-Лэйк»

Психоделичный детектив об интроверте-гике, чья спокойная жизнь окончилась, когда девушка, с которой он познакомился на следующий день исчезла без следа. Пытаясь понять, куда она делась, герой узнает о странных и причудливых заговорах, которые разворачиваются в подпольной жизни Лос Анджелеса. Запутанный, абсурдный и очень смешной фильм Дэвида Роберта Митчелла («Оно») с обаятельным Эндрю Гарфилдом («По соображениям совести») в главной роли. Однозначно один из лучших фильмов ушедшего ноября 2018.

«Оверлорд»

Кровавый хоррор об американских десантниках, бросивших вызов зомби-нацистам во время Втором мировой войны. Идея «Оверлорда» принадлежит создателю новых «Звездных войн» Джей Джей Абрамсу, а одну из главных ролей исполнил родной сын Курта Расселла – Уайатт Расселл. Мясо, кровища и жуткие эксперименты нацистов над людьми прилагаются.

«Магазинные воришки»

Победитель кинофестиваля в Каннах этого года, «Магазинные воришки» японского режиссера Хирокадзу Корээда рассказывают трогательную и печальную историю одной рабочей семьи. Чтобы прокормить детей, отец начинает подворовывать в магазине. И ничем это хорошим, конечно, не кончится. Неспешная и красивая драма о современной японской жизни.


"Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда"


Вторая часть саги о волшебном мире Джоан Роулинг, события которого разворачиваются за несколько десятков лет до прихода Гарри Поттера в школу Хогвартс. Злодей Грин-де-Вальд вырывается на свободу и строит козни. Он хочет поработить людей, не обладающих магическими способностями, но ему помешают Дамблдор и его ученик Ньют Саламандер. Джонни Депп блестяще выступил в образе антигероя, рядом с ним в «Преступлениях Грин-де-Вальда» задействованы Эдди Редмейн, Эзра Миллер и Джуд Лоу. Один из лучших и самый сказочный фильм ноября 2018.

«Холодная война»

Лауреат «Золотой пальмовой ветви» в Каннах поляк Павел Павликовски («Ида») снял трагическую историю любви на фоне катастроф ХХ века. Разные страны, языки, режимы и войны не могут разделить большие чувства. Красивая, черно-белая драма «Холодная война» один из самых грустных и эмоциональных фильмов осени.

«Жена»

Гленн Клоуз и Джонатан Прайс в ретро и элегантной драме о женщине, которая на протяжении десятков лет писала романы для своего мужа. И вот, накануне вручения ему Нобелевской премии по литературе, жена решает поведать миру правду. Тонкая и изящная история о супружеских отношениях двух талантливых людей.

«Вдовы»

Криминальная драма режиссера «12 лет рабства» Стива МакКуина рассказывает о нескольких воровских вдовах, которые решают завершить дело своих покойных мужей. Но в жестоком бандитском мире женщинам непросто будет взять власть в свои руки. Главные роли исполнили Виола Дэвис, Мишель Родригес, Колин Фаррелл и Лиам Нисон. Критики уверены, что у «Вдов» все шансы получить «Оскар» в следующем году.  

«Ральф против интернета»

Новые приключения диснеевского громилы Ральфа и его подруги-гонщицы Ванилопы. На этот раз нелегкая заносит их на просторы всемирной сети, где им придется испытать свою дружбу на прочность. Красочный семейный мультфильм с кучей разнообразных отсылок и приколов. Герои побывают в небоскребах Google и eBay, а также в настоящем интернет-диснейленде со всеми персонажами великой студии. Определенно один из лучших фильмов прошедшего ноября 2018.

«Нация убийц»

Режиссер драмы «Родственнички» Сэм Левинсон поставил актуальный триллер о последствиях увлечения социальными сетями. После того, как некий хакер обнародовал все тайные файлы и переписки жителей крохотного американского городка, начался хаос и кровавый бунт. «Нация убийц» обыгрывает средневековые истории об «охоте на ведьм» и показывает, как легко сегодня настраивать общество против кого-либо с помощью интернета. Главную роль сыграла восходящая звезда Сьюки Уотерхаус («Гордость и предубеждение и зомби»).

«Вечерняя школа»

Черная комедия о тунеядце Тедди, у которого ума и сил хватает только на подработку зазывалы в костюме курицы. Когда от него уходит девушка, то парень решает, что пора что-то менять. Например, окончить, наконец, школу. Но получить аттестат, когда тебе уже за тридцать не так уж просто. Популярные американские комики Кевин Харт и Тиффани Хэддиш в уморительном фильме о нелегком граните науки «Вечерняя школа».

«Апгрейд»

Киберпанк антиутопия о мире, в котором высокие технологии практически вытеснили все человеческое. На семейную пару среди ночи нападают бандиты. Жена убита, а муж остается парализованным. У него есть только один шанс встать на ноги и отомстить – позволить вживить в себя компьютерный сверхразум, который будет полностью контролировать его тело. Режиссер Ли Уоннелл создал незабываемый и мрачный мир будущего, в который очень не хочется попасть в реальности.  

«Быть Астрид Линдгрен»

Биографическая драма о знаменитой детской писательнице Астрид Линдгрен, подарившей детям всего мира Карлсона и Пеппи Длинныйчулок. Шведский режиссер Пернилла Фишер Кристенсен рассказала подлинную историю женщины, которая, несмотря на все невзгоды, любила жизнь и творчество. Это красивая и трогательная история о вере в себя и силе искусства.

«Суспирия»

Мрачный и безумно красивый фильм ужасов Лука Гуаданьино («Зови меня своим именем») по мотивам классического итальянского фильма 1970-х «Суспирия». Дакота Джонсон («50 оттенков серого») играет скромную американку, поступившую в берлинскую школу танцев под предводительством мадам Бланк (Тильда Суинтон). Она еще не знает, что пансионом заведуют ведьмы и готовят они девушек совсем не к выходу на сцену, а к кровавому ритуалу. Самый загадочный необычный и однозначно один из лучших фильмов ноября 2018.

«Робин Гуд: Начало»

Новая версия средневековой легенды о благородном разбойнике Робине Гуде в исполнении Тэрона Эджертона, Джейми Фокса и Джейми Дорнана. Современный грабитель богатых, подобно супергерою, пускает оравы стрел в неприятелей и с легкостью одерживает победу за победой. В роли злодея шерифа Ноттингемского появился харизматичный Бен Мендельсон.

«Братья Систерс»

Вестерн с невероятным актерским составом с Хоакином Фениксом, Джоном С. Райли, Джейком Джилленхолом и Ризом Ахмедом. Французский постановщик Жак Одиар, снявший жесткую тюремную драму «Пророк», вдохнул новую жизнь в жанр. История о двух братьях киллерах, идущих по следу химика, скрывающего формулу богатства.

«Колетт»

История французской писательницы Габриэль-Сидони Колетт, которая много лет писала свои книги под именем своего мужа. Он собирал все лавры, был любим читателями и богемой. Но однажды, она решила обрести независимость и, вопреки нравам общества, ушла из семьи и стала искать себя заново. Главную роль сыграла Кира Найтли.

«Проводник»

Российский фильм ужасов с Сашей Бортич в образе девушки, которая видит мертвецов. Когда в городе начинает орудовать маньяк, только она сможет найти способ вычислить его, встречаясь с духами убитых им жертв. В «Проводнике» также сыграли Евгений Цыганов и Анатолий Робак.

Для участия в голосованиях нужно пройти Регистрацию


Рекомендуем


Обсуждение

На главную / В ленту / В блог автора