Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Чёрная Пантера(2018)

У Disney самые кассовые ленты в 2018-м / Сколько денег заработала Disney на кино в этом году?

Новость о фильме Чёрная Пантера (2018)

Да-да, в этом нет ничего неожиданного - студия Disney по итогам года в который раз оказывается на коне, в топе, да называйте как хотите. На их счету главный кассовый хит года, к тому же, шесть лент из топ-10 самых денежных в этому году являются проектами именно этой студии. Деньги к конгломерату текут рекой - Disney готовится пересечь черту в 3 миллиарда долларов домашних сборов и уже перешагнула уровень в 7 миллиардов общемировых! 

Во многом, это заслуга Marvel и их супергеройской киновселенной. Главным хитом года в домашнем прокате США (и не только) стал эпик "Черная Пантера" / "The Black Panther". На родной территории фильм Райана Куглера заработал сумасшедшую сумму в 700 миллионов (добавьте к этому 600 млн с мировых площадок и получите самый кассовый оригинальный проект в этом году). Также фильм заработал кучу номинаций на "Оскара" в будущем году, а также первую для супергероики и студии номинацию на "Золотой глобус" - "Лучший фильм (драма)". 

Также в десятке по зрительской любви в долларовом эквиваленте оказались третьи "Мстители", вторая "Суперсемейка", "Человек-муравей и Оса", а также спин-офф "Хан Соло: Звездные войны. Истории". Каждый из вышеперечисленных проектов перемахнул отметку в 200 "лямов" домашних сборов, а это достойно уважения.

На фоне таких успехов, конечно, можно и забыть некоторые провалы, без которых также в этом году не обошлось. Например, 100 млн боссам Disney пришлось списать в качестве убытков из-за "Излома времени", чьи гигантские затраты окупить фильму не удалось. Похвастаться успехами также не смогла игровая адаптация "Щелкунчика" с Кирой Найтли и Морганом Фрименом - 120-миллионный проект собрал всего 54 млн в домашнем прокате и сейчас судорожно пытается собрать побольше на зарубежных территориях. К тому же, итоговые сборы "Хана Соло" совсем не обрадовали глав компании, заставив их пересмотреть некоторые приоритеты касаемо стремительно развивающихся франшиз.

В будущем году Disney не собирается сдавать позиции: на очереди три супергеройских эпика от Marvel, девятый эпизод "Звездных войн" и несколько игровых ремейков золотого мультипликационного фонда. В общем, есть чего ждать и на что потратиться в дни премьер.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Чёрная Пантера(2018)