Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Джордан Пил (Jordan Peele)

Режиссер хоррора "Прочь" возьмется за ремейк "Кэндимэна" / Уже найден актер на главную роль

Новость - Джордан Пил

Жанр ужасов редко сотрясает что-либо мощное и интересное, и как правило, такую заслугу приходится относить к ремейкам и перезапускам, которым студии легко дают зеленый свет на производство. Последним из таких "взрывов" был новый "Хэллоуин", сорвавший банк в мировом прокате и любовь фанатов жанра. И вот теперь один из самых модных режиссеров в данном направлении - Джордан Пил, на чьем счету остросоциальный хоррор "Прочь" и грядущий экспериментальный ужастик про двойников "Мы", нашел для себя еще один проект.

Режиссер фильма "Прочь" Джордан Пил

Новым фильмом Пила станет ремейк малоизвестного в России, но весьма уважаемого в узком кругу любителей жанра триллера "Кэндимен" / "Candyman". Оригинальный фильм, снятый в 1992 году с участием Вирджинии Мэдсен и Тони Тодда, рассказывал историю о молодой женщине, решившей однажды проверить одну городскую легенду. Она гласит, что если пять раз перед зеркалом произнести имя Кэндимена, он явится за тобой - чернокожий, злой, как черт в окружении пчёл и с крюком вместо руки, чтобы убить тебя. Когда легенда оказывается правдой, несчастной героине приходится броситься в настоящее расследование и узнать, почему мстительный призрак так жаждет крови.

"Кэндимэн" (1992): Тони Тодд и Вирджиния Мэдсен

Пил, известный своим нестандартным подходом в освещении актуальных социальных проблем (например, расизма) через призму современных хорроров, спродюсирует картину, а также поделит режиссерские и сценарные функции с постановщицей "Маленьких лесов" Ниа Да Коста. Именно он и поспособствовал появлению первого актера в касте фильма - протагониста нового "Кэндимена" сыграет Лэйкит Стэнфилд, засветившийся в уже упомянутом "Прочь". Предполагается, что роль Стэнфилда будет аналогичной той, которая была сыграна Вирджинией Мэдсен в оригинале. Что уже само по себе интересно, ведь ремейков/ребутов, в которых создатели поменяют местами пол главного персонажа днём с огнём не встретишь.

Съемочный процесс начнется уже совсем скоро, ибо обновленный "Кэндимен" от Джордана Пила уже получил мировую дату премьеры - 12 июня 2020 года.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Джордан Пил (Jordan Peele)