Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Джордан Пил (Jordan Peele)

Режиссер хоррора «Прочь» готовит ремейк «Кэндимэна»

Новость - Джордан Пил

Джордан Пил, прославившийся оскароносным хоррором «Прочь», неожиданно заявил о планах поставить ремейк культового ужастика «Кэндимэн», вышедшего на экраны в 1992 году. Пока неизвестно займет ли он режиссерское кресло или ограничится только полномочиями исполнительного продюсера. Также пока не сообщается, кто рассматривается на главные роли.

«Кэндимэн» - экранизация рассказа хоррор-писателя Клайва Баркера. По сюжету неупокоенный дух черного раба нес смерть каждому, кто пять раз подряд произносил его имя вслух. Однажды исследовательницы городского фольклора Хелен решает проверить подлинность этой легенды и случайно открывает Кэндимену путь в нашу реальность.

Очевидно, тема расизма и угнетения черных приобретет у Пила новые краски, учитывая его достижения на этой почве в «Прочь». Однако сейчас режиссер занят работой над фильмом «Мы», в котором он также затронет множество социальных проблем Америки. В ленте снимутся Уинстон Дьюк («Черная пантера»), Люпита Нионго («12 лет рабства») и Элизабет Мосс («Рассказ служанки»). Также Пил недавно спродюсировал комедию «Черный Клановец» с Адамом Драйвером, которая выйдет в российский прокат 4 октября. 


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Джордан Пил (Jordan Peele)