Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Гретель и Гензель(2019) Софиа Лиллис (Sophia Lillis)

Гензель и Гретель снова посетят большие экраны

Новость о фильме Гретель и Гензель (2019)

Студия Orion pictures объявила, что ведутся съемки экранизации классической сказки «Гензель и Гретель», главные роли исполнят София Лиллис («Оно») и малоизвестный актер Сэмми Лики. Работа над фильмом происходит в Дублине. Оригинальная история о брате и сестре, которые были похищены ведьмой, уходит корнями в немецкую мифологию, но ее самая известная версия была, конечно, опубликована братьями Гримм в 1812 году. Впоследствии вышла оперная версия Хумпердинка в 1893 году, которая произвела фурор в культурном мире. У студии Disney была мультипликационная экранизация «Дети в лесу».

Кстати, это уже не первое обращение Orion pictures к теме «Гензель и Гретель». В 2013 году вышел боевик "Гензель и Гретель: Охотники на ведьм" от студии, в главных ролях сыграли Джереми Реннер и Джемма Артертон. Лента получила взрослый рейтинг и изобиловала жестокостью и кровавыми сценами в лучших традициях боевиков для взрослой аудитории.

На этот раз версия «Гензель и Гретель» будет более пугающей и мистической. Синопсис истории пока выглядит следующим образом: давным-давно в далекой сказочной сельской местности молодая девушка ведет своего маленького брата в темный лес в отчаянных поисках пищи и работы, только чтобы наткнуться на ужас во плоти.

Будем ждать дальнейших новостей о проекте.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Гретель и Гензель(2019) Софиа Лиллис (Sophia Lillis)