Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Последний богатырь(2017)

Там Русью пахнет: где снимали «Последнего богатыря»

Статья о фильме Последний богатырь (2017)

Фантастический семейный фильм «Последний богатырь» - удачное современное кинопереосмысление знакомых, любимых с детства сказок про Кощея Бессмертного, Бабу-Ягу и прочих забавных и жутковатых героев от отечественных кинематографистов. Разумеется, при создании волшебного мира важную роль сыграли и декорации, которые должны были воссоздать атмосферу тех самых знаменитых русских просторов – ведь о них столько говорится в нашем фольклоре! Так где снимали фильм «Последний богатырь»? Ошибочно полагать, что все буйство природы, красок, которое мы видим на экране, - компьютерная графика.

Конечно, кое-что соорудили в павильоне: например, реку и Водяного в ней, - декораторы построили бассейн вместимостью 200 тонн литров, а для того чтобы получилось реальное болото, в воду накидали палой листвы, опилок, даже добавили настоящей трясины, еще на площадке постоянно работали увлажнители воздуха, делая условия работы практически невыносимыми. В павильоне же смастерили интерьеры трехэтажной темницы, дворца, интерьер и экстерьер избушки-на-курьих-ножках, волшебный колодец. Однако большая часть съемок прошла именно на натуре. Локации искали, вдохновляясь работами русского художника, иллюстратора народных сказок Ивана Билибина: так, подходящие скалистые местности обнаружили в Кабардино-Балкарии и Адыгее.

В предгорьях Кавказа отыскали роскошный самшитовый лес, однако к моменту начала работы деревья уничтожили насекомые-вредители, поэтому пришлось снова объездить все сочинские окрестности, но реликтовую рощу все же нашли, там же на глаза художников картины попались и живописные пещеры. Эпизод, в котором герой только попадает в сказочный древний мир, снимался Подмосковье: в Подольском и Можайском районах. Так что на вопрос, где снимали фильм «Последний богатырь», можно смело ответить: там, где красиво – где «Русью пахнет»!


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Последний богатырь(2017)