Гость
Мы в соцсетях

О человеке

  • Биография

    Валерия Кожевникова родилась в Нижнем Тагиле 5 октября 1984 года в обычной семье. Валерия была активным и творческим ребёнком, занималась бальными танцами и пела в хоре, с удовольствием выступала на различных праздниках. Окончила Гимназию высшей категории № 86 , где изучала историю искусств, английский и французский языки.

    После окончания Гимназии семья Валерии переезжает в Екатеринбург, где она поступает в Российскую международную академию туризма  на отделение менеджмента, а через два года переводится в Москву и уже оканчивает Российский государственный университет туризма и сервиса  то же отделение. Параллельно Валерия ездит в Лондон для совершенствования английского языка.
    В процессе учёбы Валерия понимает, что менеджмент - это не её призвание, но бросать что-либо она не привыкла, поэтому по окончанию ВУЗа уезжает в Лондон учиться в школу актерского мастерства METFILM SCHOOL, чтобы стать актрисой. По возвращению в Москву Валерия занимается с Сергеем Шенталинским и Виктором Мархасевым.

  • Подробнее о персоне

  • Карьера

    В 2014 году Валерия дебютирует в кино в сериале Карена Оганесяна «Клим» , где играет роль актрисы Анны Степанцовой.
    Вместе с британским актером Стивеном Джеймсом Валерия снимается в клипе своей подруги Виктории Дайнеко «Бей себя». Именно этот клип увидел британский продюсер Алистер Одсли , который искал главную героиню в авторский проект «Лени. Лени» о жизни провокационной личности Лени Рифеншталь и заметил невероятное сходство Валерии с Лени. После нескольких проб британский режиссёр Эдриан Виториа  утверждает Валерию на главную роль. Проект «Лени. Лени» стал прорывом в карьере актрисы. На экране Валерия воплотила Лени танцовщицу, актрису и режиссёра и сыграла с выдающейся британской актрисой Хильдегард Нил.

    В рамках подготовки к проекту Валерия занималась с известными преподавателями Стефаном Бриджвотером директором по постановочной речи в Королевской̆ академии драматического искусства Джоном Виндли, коучем по сценическому движению Liana Nyqiust . Фильм был представлен 16 февраля 2016 года в Soho House Berlin. Кроме того фильм «Лени. Лени» попал в основную конкурсную программу международного фестиваля Chichester Film Festival, он будет показан 22 августа 2016 г.

    В январе 2016 получила роль в американском проекте «Our Little Secret», режиссёром которого выступил Юрий Зельцер , где снялась вместе с известной американской актрисой Анджелой Беттис. Во время пребывания в Лос-Анджелесе актриса занималась актерским мастерством с именитым голливудским тренером Иваной Чаббак.

  • Фильмография

    2018-Жизнь после жизни (Лора)
    2017-Наш маленький секрет (Laura)
    2017-Жизнь впереди (Алла)
    2016-Охотники 
    2016-Клим (сериал), (Анна Степанцова)
    2016-Лени. Лени. (короткометражка)
    2015-Шоу века (девушка в белом); (короткометражка)
    2015-Королева красоты (сериал), (Дина Радова, советская маникенщица)

  • Личная жизнь

    Замужем. 16 декабря 2016 года родила дочь, которую назвала Ева.

     

  • По материалам ru.wikipedia.org

Статьи

Статей пока нет, Вы можете быть первым

Новости

Новостей пока нет, Вы можете быть первым

Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать эту персону: