Гость
Мы в соцсетях

О человеке

  • Биография

    Ранвир родился в Мумбаи в семье представителей народа синдхи: Анджу и Джагджита Сингха Бхавнани.

    Его предки Сундер Сингх Бхавнани и Чанд Бурке переехали в Бомбей из Карачи во время раздела Индии.

    Имеет старшую сестру Ритику

    и является троюродным братом Сонам и Реи Капур. По его словам, он перестал носить свою фамилию Бхавнани, так как он считал, что с ней имя было бы «слишком длинным, со слишком большим количеством слогов», тем самым принижая его бренд как «продаваемого товара».

    Ранвир всегда стремился стать актёром и участвовал в нескольких школьных пьесах и дебатах. Однажды, когда он отправился на день рождения, его бабушка попросила его станцевать и развлечь её. Он вспоминает, что он внезапно прыгнул на газон и начал танцевать под песню «Chumma Chumma» из кинофильма . Он почувствовал азарт от выступления и заинтересовался актёрской игрой и танцами.

    Однако после того, как он поступил в Колледж торговли и экономики в Мумбаи, он понял, что получить прорыв в киноиндустрии будет совсем нелегко, так как возможности, во основном, получали люди как-то с ней связанные. Чувствуя, что идея актёрского мастерства «слишком искусственна», он сосредоточился на творческом пути и отправился в Соединенные Штаты, где получил степень бакалавра искусств в Университете Индианы.

    В университете он выбрал класс актёрского мастерства и театр как основную специальность на первом курсе. После окончания учебы и по возвращении в Мумбаи в 2007 году Сингх несколько лет работал в рекламе в качестве копирайтера, сотрудничая с такими агентствами, как и . После этого он работал помощником режиссёра, но оставил это место ради занятий актёрским мастерством. Затем он решил отправить свое портфолио режиссёрам. Он ходил на всевозможные прослушивания, но не получал никаких хороших возможностей, только предложения незначительных ролей: «Все было так мрачно. Это было очень неприятно. Были времена, когда я думал, что делаю ли я правильные вещи или нет».

  • Подробнее о персоне

  • Карьера

    В начале 2010 года Ранвир принял участие в кастинге на главную роль в фильме с Анушкой Шармой, на счету которой тогда был только один фильм. Адитья Чопра, вице-президент компании, позже посмотрев видео с прослушивания, был впечатлён его игрой и отдал роль ему.

    Сингх описывает своего героя Битту Шарма как типичного парня из Дели. Чтобы подготовиться к роли, он проводил время со студентами в кампусе Делийского университета. Фильм имел коммерческий успех, собрав 214 млн рупий по всей стране и принёс Ранвиру Filmfare Award за лучшую дебютную мужскую роль.

    Вслед за первым фильмом, вышла романтическая комедия «Леди против Рикки Бахла» снова с Анушкой, которая также имела коммерческий успех.

    В 2013 году вышел фильм, в котором Ранвир снялся вместе с Сонакши Синха.

    Вдохновлённый коротким рассказом О. Генри, фильм поучил положительную оценку критиков,

    но провалился в прокате. Для Равнира он стал первым провальным фильмом в карьере.

    В том же году состоялась премьера фильма режиссёра Санджая Лилы Бхансали, в котором Равнир разделил экран с Дипикой Падуконе. Его персонаж гуджаратец Рам был основан на Шекспировском Ромео.

    Фильм получил положительную оценку критиков, несколько кинопремий и успех в прокате. Сингх же был впервые номинирован на Filmfare Award за лучшую мужскую роль.

    В 2015 году Ранвир принял участие в фильме , сыграв младшего члена разобщённой пенджабской семьи Мехта. Фильм стал хитом проката, собрав почти 1,5 млрд рупий по всему миру за семнадцать дней. В том же году он снова снялся с Дипикой Падуконе, исполнив роль Баджи-рао в фильме «Баджирао и Мастани», ради съёмок в котором он кардинально обрил голову и зарылся в номере отеля на 21 день, чтобы ничто не мешало входить в роль.

    Фильм имел кассовый успех и принёс ему премию Filmfare.

    В 2016 году вышел фильм с Ванни Капур в качестве героини, где Ранвир сыграл кокетливого делийского парня. Картина стала четвёртой режиссёрской работой Адитьи Чопры и первой без участия Шахрух Хана.

    В исторической драме , вышедшей в начале 2018 года, Ранвир снова работал с Дипикой Падуконе и режиссёром Бхансали. Здесь он впервые в своей карьере исполнил отрицательную роль, сыграв тирана Алауддина Кхилджи, который мстил главной героине за отказ. Задолго до премьеры фильма, недовольные возможным искажением образа легендарной королевы грозили сломать ему ноги. Но, несмотря на скандалы, фильм вышел на экраны, а Ранвир за свою роль получил множество похвал от критиков. Сейчас Ранвир вместе с Алия Бхатт снимается в фильме Gully Boy, где рассказывается о жизни рэперов в Мумбайском гетто. Также он согласился на съёмки фильма Simbha, который станет ремейком телугуязычного фильма .

  • Фильмография

    4- (Dhoom 4)
    2018-Untitled Shimit Amin/YRF Project 
    2018-Simmba (Sangram 'Simmba' Bhalerao)
    2018-Падмавати (Sultan Alauddin Khilji)
    2017-'83 (Kapil Dev)
    2016-Беззаботные (Dharam)
    2016-Ranveer Ching Returns (видео), (Ranveer Ching); (короткометражка)
    2015-Баджирао и Мастани (Peshwa Bajirao Ballal)
    2015-Пусть сердце бьётся (Kabir Mehra)
    2015-Беспечные близнецы (Special Appearance)
    2014-Прямо в сердце (Dev)
    2014-В поисках Фэнни (Gabo)
    2014-Вне закона (Bikram)
    2013-Рам и Лила (Ram)
    2013-Разбойник (Varun Shrivastav)
    2011-Леди против Рикки Бахла (Ricky Bahl / Vikram Thappar / Sunny Singh / Iqbal Khan / Deven Shah)
    2010-Свадебная церемония (Bittoo Sharma)

  • По материалам ru.wikipedia.org

Статьи

Статей пока нет, Вы можете быть первым

Новости

Новостей пока нет, Вы можете быть первым

Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать эту персону: