Гость
Мы в соцсетях

О человеке

  • Биография

    Айкнер родился в еврейской семье. Он окончил среднюю школу Стайвесант в 1996 и Северо-Западный университет в 2000 году. Актёр Робин Лорд Тейлор был его соседом по комнате в университете.

  • Подробнее о персоне

  • Карьера

    Будучи ребёнком, Айкнер снимался в рекламных роликах. В возрасте 12 лет появился на передаче «Saturday Night Live», где исполнил роль сына актёра Джона Гудмена. Прежде чем начать комедийную карьеру, выступал в офф-Бродвейском театре.

    Айкнер получил известность в качестве ведущего и сценариста «Creation Nation: A Live Talk Show», хорошо принятого критиками сценического шоу. Он появился в качестве специального корреспондента в оригинальных короткометражных видео на шоу «Конан» ведущего Конана О'Брайена, а также в роли самого себя в передачах «Смотри, что случилось в прямом эфире» с Энди Коэном, «Последний звонок с Карсоном Дэйли», «Шоу Венди Уильямс» и «Модный контроль» с Джоан Риверз.

    Он озвучил библиотекаря мистер Эмброуза в нескольких эпизодах мультсериала «Закусочная Боба». Айкнер - бывший член нью-йоркского импровизационного театра «Upright Citizens Brigade Theatre».

    Начиная с 2011 года, Айкнер выступает в качестве создателя, ведущего и исполнительного продюсера комедийного игрового шоу «Billy on the Street», за которое в 2013 году был номинирован на дневную премию «Эмми» в категории «Выдающийся ведущий игрового шоу». В 2017 году программа была номинирована на премию «Эмми» в категории «Лучшее скетчевое варьете».

    В 2013 году Айкнер в качестве приглашённой звезды появился в шестом сезоне сериала «Парки и зоны отдыха», а с седьмого сезона вошёл в основной актёрский состав шоу.

    В настоящий момент Айкнер вместе с Джули Клауснер исполняет одну из главных ролей в оригинальном сериале сервиса «Сложные люди» от «hulu», исполнительным продюсером которого является актриса и комедиантка Эми Полер. Премьера шоу состоялась 5 августа 2015 года. В 2016 году он появился в фильме «Соседи. На тропе войны 2».

    В марте 2017 года было объявлено, что Айкнер с повторяющейся ролью появится в седьмом сезоне сериала «Американская история ужасов». В апреле 2017 стало известно, что он озвучит Тимона в ремейке мультфильма «Король Лев».

  • Фильмография

    Актерская карьера

    2019-Король Лев (Timon, озвучка)
    2018-Кандидат на убийство (Speigel)
    2016-Hairspray Live! (ТВ), (Rob Barker)
    2016-Angry Birds в кино (Chef Pig / Phillip, озвучка)
    2016-Соседи. На тропе войны 2 (Oliver Studebaker)
    2015 –2017-Сложные люди (сериал), (Billy Epstein)
    2015-Любовь без обязательств (SLAA Speaker)
    2014-Пингвины Мадагаскара (New York Reporter, озвучка)
    2013 –2014-Миллеры в разводе (сериал), (Leon)
    2011 –2018-Новенькая (сериал), (Barry)
    2010-The Charlie Sheen Is Too Damn High (Timmy McMillan); (короткометражка)
    2009 –2015-Парки и зоны отдыха (сериал), (Craig Middlebrooks)
    2008-Однажды в Вегасе (Band Leader)

  • Личная жизнь

    Айкнер - открытый гей.

  • По материалам ru.wikipedia.org

Статьи

Статей пока нет, Вы можете быть первым

Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать эту персону: