Гость
Мы в соцсетях

О человеке

  • Биография

    Родился 19 января 1988 года в Туле. Отец Владимир Викторович Воробьёв - начальник охраны на предприятии, мать Надежда Николаевна Воробьёва. В детстве занимался футболом, играл за тульскую юношескую команду. Хотел связать своё будущее с этим видом спорта, но выбрал музыку в качестве своей будущей профессии. У него есть старший брат Сергей и младшая сестра Галина. 

    Как ученик музыкального колледжа по классу аккордеона, Воробьёв с детства неоднократно выступал на различных конкурсах. После окончания обучения принял решение поступить в музыкальное училище на вокальное отделение.

    Был солистом тульского фольклорного ансамбля «Услада». В 2005 году стал победителем IV Дельфийских игр России в номинации «Народное пение» и получил золотую медаль за сольное исполнение. В том же году прошёл кастинг телеконкурса «». Дойдя до финала, занял третье место. Затем переехал в Москву и поступил в Государственное музыкальное училище эстрадно-джазового искусства. В 2006 году подписал договор с Universal Music Russia. В июле 2006 года во время саммита «Большой восьмёрки», проходившего в Санкт-Петербурге, был одним из исполнителей гимна проекта «Юношеская восьмёрка», а также выступил на концерте во время церемонии его закрытия.

    В 2007 году на четвёртой церемонии MTV Russia Music Awards Воробьёв получил премию «Открытие MTV».

    В 2008 году во время отбора на конкурс песни Евровидение 2008 со своей песней «Новая русская Калинка» занял пятое место в итоговом зачёте. Впрочем, по словам некоторых экспертов, его песня заведомо нарушала правила конкурса: использовать прямо слова народных песен в композиции нельзя, поэтому в случае победы Воробьёв не мог поехать представлять Россию на конкурсе.

    В 2009 году снова попал в число финалистов национального отбора на конкурс песни «Евровидение» с песней «Ангелом быть», но был вынужден снять свою кандидатуру из-за занятости в другом проекте.

    В феврале 2008 года также получил приз «Звуковая дорожка» МК в номинации «Музыка и кино».

    В 2011 году подписал контракт с музыкальным продюсером RedOne, известным по работе с Lady Gaga, Энрике Иглесиасом, Ашером и другими. Согласно контракту, Воробьёв выступал под псевдонимом Алекс Спарроу , что является почти дословным переводом фамилии музыканта.

  • Подробнее о персоне

  • Карьера

    Свою карьеру в кинематографе начал в 2006 году со съёмок в телесериале «Мечты Алисы». Весной 2008 года окончил Государственное музыкальное училище эстрадно-джазового искусства и поступил в Школу-студию МХАТ на курс Кирилла Серебренникова. В 2010 году прекратил обучение из-за большой занятости.

    В 2010 году участвовал в реалити-шоу «Жестокие игры», где вышел в финал и занял второе место. В том же году принял участие в телешоу «Лёд и пламень», где стал победителем в паре с фигуристкой Татьяной Навкой. В ходе проекта Воробьёв сломал руку, но не отказался от дальнейшего участия, продолжив выступать с загипсованной рукой.

    3 марта 2012 года, в Тульском академическом театре драмы на закрытии XII Российского кинофестиваля комедии «Улыбнись, Россия!», получил приз президента фестиваля Аллы Суриковой за «Лучшую мужскую роль», за роль в фильме «Самоубийцы». В том же году Воробьёв снялся в сериале.

    В 2014 году дебютировал в качестве кинорежиссёра, сняв короткометражный фильм «Папа», историю о том, как после смерти любимой дочери отец сходит с ума, будучи не в состоянии пережить потерю. Картина получила приз за «Лучший короткий иностранный фильм» на американском фестивале Action On Film Festival и приз за лучший дебют «Рубиновый Феникс» имени Юрия Гагарина на фестивале «Золотой Феникс» в Смоленске. В этом фильме Воробьёв является также автором сценария, композитором и монтажёром.

     

  • Фильмография

    Режиссерская карьера

    2013-Папа (короткометражка)

    Актерская карьера

    2013-Папа (короткометражка)
    2017-Живи своей жизнью (ТВ), (Стас)
    2016-Тайна кумира (сериал), (Руслан Волгин)
    2016-Дерево из тел (Eric)
    2016-Любовь с ограничениями (Иван)
    2015-Гастролеры (сериал), (Мишаня)
    2015-Вставай и бейся (Sergio)
    2015-Ватиканские записи (Resident Kulik)
    2014-Екатерина (сериал), (князь Понятовский)
    2014-Расшатанные нервы (ТВ), (Nicolai)
    2013-Папа (короткометражка)
    2013-Три мушкетера (сериал), (лорд Винтер)
    2013-Три богатыря (ТВ), (Иван Царевич)
    2013-Людмила (сериал), (Виктор Гридин)
    2013-Три мушкетера (лорд Винтер)
    2013-Сокровища О.К. (Кирилл)
    2012-Однажды в Ростове (сериал), (Боб)
    2011-Три дня лейтенанта Кравцова (мини-сериал, (лейтенант Кравцов)
    2011-Новогодняя sms-ка (ТВ), (Леша)
    2011-Самоубийцы (Алексей)
    2010-Медвежий угол (сериал), (Сергей Рогов)
    2010-Классные мужики (сериал), (Антонио Зайчиков)
    2010-Отдел (сериал), (певец Сима Волан)
    2010-В лесах и на горах (сериал), (Алексей Лохматый)
    2010-Фобос. Клуб страха (Женя)
    2009-Москва.Ру (Виталий)
    2009-Глухарь. Приходи, Новый год! (ТВ), (Алекс)
    2009-Золото скифов (сериал), (Глеб)
    2009-Вторые (сериал), (Карамышев)
    2009-Неоконченный урок (Игорь Чередняк)
    2008-Привет, Киндер! (Максим Изотов)
    2007-Мечты Алисы (сериал), 2006 – (Алекс)

  • Личная жизнь

    В 2008 году познакомился с актрисой театра «Табакерка» Анной Чиповской, ухаживал за ней больше года, но позже пара рассталась.

    Встречался с актрисой Оксаной Акиньшиной. Они расстались в начале мая 2011 года.

    В августе 2011 начался роман с певицей Викторией Дайнеко, однако они расстались в мае 2012 года.

    Принимал участие в шоу «Холостяк» на канале ТНТ, по итогам которого не выбрал ни одну из девушек и остался один.

    В 2008 году начал сотрудничать с проектом «Dance4Life».

    Также Алексей является Послом доброй воли ООН по борьбе со СПИДом.

    В конце января 2013 года СМИ распространили новость об автомобильной аварии, произошедшей на одной из дорог Лос-Анджелеса, в результате которой левая половина тела Воробьёва оказалась частично парализованной.

     

  • По материалам ru.wikipedia.org

Статьи

Статей пока нет, Вы можете быть первым

Новости

Новостей пока нет, Вы можете быть первым

Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать эту персону: