Гость
Мы в соцсетях

О человеке

  • Биография

    Братья-близнецы Альберт и АлленХьюз родились 1 апреля 1972 года в Детройте  в семье афроамериканца и американки армянского происхождения, предки которой происходили из Ирана. Спустя 2 года родители развелись, и братья остались жить с матерью.

    В 1981 году они переехали в Помону . Там Аллен и Альберт серьёзно увлеклись кинематографом, и мать подарила им на 12-летие видеокамеру. С тех пор братья Хьюз всё своё время проводили за съемками коротких фильмов. Однажды они даже представили одну из своих работ - короткометражку «Как стать вором» - в качестве домашнего задания в школе, где обучались.

    Первая серьёзная совместная работа братьев Хьюз - полнометражный фильм «Угроза обществу», снятый в 1993 году. В ней Аллен и Альберт выступили не только в качестве режиссёров, но и помощников сценариста. Лента была представлена на Каннском кинофестивале.

    Следующий фильм братьев-режиссёров - «Мёртвые президенты» - был снят в 1995 году и рассказывал о ветеранах Вьетнамской войны. А в 1999 году на кинофестивале «Сандэнс» состоялась премьера их совместного полнометражного документального проекта «Американский сутенёр», повествующего о жизни проституток и женском рабстве в США.

    Очередной режиссёрский шедевр братьев Хьюз - триллер «Из ада» - вышел на экраны в 2001 году. Фильм являл собой мрачную экранизацию романа Алана Мура, повествующего о кровавых похождениях Джека Потрошителя в викторианской Англии. В картине снялись такие «звёзды» кинематографа, как Джонни Депп и Хизер Грэм.

  • Подробнее о персоне

  • Фильмография

    Режиссерская карьера

    2018-The Fury of a Patient Man
    2018-Альфа
    2014-We the Economy: 20 Short Films You Can't Afford to Miss
    2012-The 7 Wonders of Crysis 3 (видео)
    2009-Книга Илая
    2001-Из ада
    1999-Американский сутенёр
    1995-Мертвые президенты
    1993-Угроза для общества

  • Награды

    Сандэнс, 1999 год
    Номинации: Гран-при - документальный фильм («Американский сутенёр»)
     
    Карловы Вары, 1996 год
    Номинации: Хрустальный глобус («Мертвые президенты»)
     

  • По материалам ru.wikipedia.org

Статьи

Статей пока нет, Вы можете быть первым

Новости

Новостей пока нет, Вы можете быть первым

Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать эту персону: