Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Тим Бёртон (Tim Burton)

Недетские мультфильмы или немного о Бертоне и Леконте

Статья

Сегодня хочу рассказать Вам о уже прогремевших на весь мир премьерах Тима Бёртона – «Франкенвили» и мою самую любимую его работу «Труп невесты» ,а также малоизвестную экранизацию мультфильма «Магазинчик самоубийств» режиссера Патриса Леконта. Ужасы ,страх, кошмарные существа ждут любителей всего потустороннего.

Начнем мы, пожалуй, с самых свежих проектов ,7 марта 2013 года во всех кинотеатрах России стартовала премьера французского мультфильма «Магазинчик самоубийств» режиссера Патриса Леконта, эта лента вызвала неоднозначные отзывы кинокритиков. В ленте изображен печальный мир, спасением от которого является самоубийство, а все для этого жителям города можно найти в процветающем «Магазинчике самоубийств» семьи Тюваш. Самые разнообразные средства: огромный выбор яда, веревок и прочих безделушек, которые помогут быстрее покинуть мир живых. Все бы так и продолжалось, если бы на свет не появился еще один ребенок в семье Тюваш, именно Адам решил исправить сложившуюся ситуацию, а о том как закончился мультфильм Вы сможете узнать сами. Жизнь лучше смерти ,не забывайте об этом.

Последней мультипликационной работой Тима Бёртона является лента «Франкенвили». Мировая премьера мультфильма состоялась 20 сентября 2012 года на кинофестивале Fantastic Fest в Техасе (США).

В работе имеются многочисленные отсылки к таким произведениям, как «Гремлины» Джо Данте, «Годзилла» Томоюки Танака, «Ван Хельсинг» Стива Соммерса и к другим фильмам ужасов, ставших классикой. В именах героев есть многочисленные отсылки на известных личностей и персонажей. Семья Франкенштейн (книга Мэри Шелли Франкенштейн, или современный Прометей); Эльза Ван Хельсинг (это фамилия знаменитого охотника на вампиров из романа Брэма Стокера Дракула); чудаковатый одноклассник Виктора Эдгар (возможная пародия на культового писателя ужасов Эдгара Аллана По, рассказы которого очень любит Тим Бёртон); Шелли, черепаха Такаяши (возможная отсылка к писательнице Мэри Шелли, создательнице истории о Франкенштейне).

Виктор -маленький мальчик, теряет своего лучшего друга- собаку Спарки, не сумев смириться с утратой он пытается оживить друга, и как вы уже поняли это у него получается. Но если все было бы так просто лента не стала столь популярной ,вместе с милым другом Виктора оживают еще и монстры, которые менее приятны маленького щенка. Все мультики по традиции заканчиваются хорошо, и в этом случае они не были нарушены, команда Виктора и Спарки спасает город от злобных монстров. Все живут счастливо, давайте и наша жизнь наполниться счастьем.

Самое интересное я приберегла напоследок. Вот и настало время открыть все секреты прогремевшего на весь мир мультфильма Тима Бертона «Труп невесты» , я бы назвала эту его работу, самой лучшей из всех. В 2006 году мультфильм номинировался на «Оскар» в категории «Лучший анимационный полнометражный фильм»,но судьба была не на его стороне, Оскар получило творение Ника Парка и Стива Бокса «Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня».

Режиссеру понадобилось 10 лет для воплощения своей задумки, а на съемки самого мультфильма “Труп невесты” ушло всего 14 недель. Премьера в РФ состоялась 26 января 2006 года.

В ленте изображено трагичность мира живых и легкость и веселье в мире мертвых . Главный герой Виктор совершено случайно делает предложение трупу невесты ,после чего попадает в мир мёртвый. Печальная история Эмили трупа-невесты не может не зацепить даже самых равнодушных. В итоге, в мире мертвых появляется новенький, которому все очень рады.

Это были три мультфильма для взрослых, не забываете смотреть на мир с позитивом. Спокойной ночи, спите крепко и не позволяй мертвецам кусаться.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Тим Бёртон (Tim Burton)