Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора За гранью реальности(2018)

Отзыв о фильме За гранью реальности (2018)

Российский аналог фильма Нолана - "Начало"

2018 год стал очень богат на российские фильмы, возможно, в прошлые годы выходило не меньше отечественных кинолент, но именно сейчас я заметила их. Честно говоря, я специфически отношусь к российскому кинематографу и с удовольствием могу посмотреть лишь сериалы аля Россия 1 по телевизору, когда уж совсем все плохо.

В этом году я посмотрела большое количество российских кинолент начиная от комедий, заканчивая фентези. Наиболее сильно меня поразил фильм “За гранью реальности”.  Я посмотрела его уже давно, но впечатлений хватает и по сей момент.  Можно сказать, что российский кинематограф перешел на новый уровень. Нельзя сказать, что он без изъянов и самобытный, по сюжету аля Начало в главных ролях с Леонардо Ди Каприо. Только вот в Начале главные герои погружались в сон, а российском аналоге, они проникают в подсознание друг друга, создавая там новые мира.

Сюжет, как и во всех российских фильмах достаточно примитивный. Аферюга решает сорвать куш в казино и собирает команду со сверхъестественными способностями, но как всегда все идет не по плану. Герои оказываются на пределе потери собственного разума. Там и любовь, и дружба, и вечная проблема отцов и детей. В общем криминал в особых красках.
Отдельный респект стоит отдать качеству картинки. Это было уже похоже на голливудский фильм. Глазу было очень приятно за всем наблюдать и было достаточно интересно. Не хотелось залипнуть в свой смартфон и полистать ленту Инстаграма, напротив хотелось узнать все же, чем это все закончится.

Наверное придумать уже что-то необычное уже никто не в состоянии. Зритель то понимает, что даже, когда все идет хорошо, то в кульминационный момент все пойдет не по плану главных героев. Это такой уже заезженный сценарий, но никто от него не отходит. Эта претензия скорее не к российскому кинематографу и не к фильму “За гранью реальности”, а к мировой киноиндустрии.

Мне хотелось смотреть и хотелось наблюдать за развитием действий, за тем как раскрываются герои, что между ними происходит. Так что, как по мне, создатели фильма бессмысленно потратились на Антонио Бандераса. Я и без него бы посмотрела.

Фильм “За гранью реальности” по крайне мере заслуживает внимания и если ты еще его не смотрел, выдели пару часов на это. Как по мне он заслушивает это.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора За гранью реальности(2018)