Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Человек-муравей и Оса(2018)

Новые приключения супергероев размером с насекомых.

Статья

Киновселенная Marvel продолжает победоносное шествие по кинотеатрам мира. Впервые Человек-муравей появился в одноименной картине 2015 года, а затем кратко участвовал в событиях «Гражданской войны» в «Первом мстителе: Противостояние». Режиссером сиквела стал тот же Пейтон Рид, и ему удалось сохранить ироничную и легкую интонацию «Человека-муравья». К главным ролям вернулись Пол Радд, Эванджелин Лилли и Майкл Дуглас. К ним также присоединились Уолтон Гоггинс и Мишель Пфайффер.

Сюжет «Человека-муравья и Осы» разворачивается сразу после событий «Первого мстителя: Противостояние» и незадолго до прибытия на Землю Таноса. Скотт Лэнг (Пол Радд) возвращается к тихой жизни и хочет стать хорошим отцом для своей смышленой дочки. Однажды ночью, его начинают одолевать странные видения, будто с ним общается жена Хэнка Пима (Майкл Дуглас), ученого, создавшего костюм Человека-Муравья. Когда-то Джанет (Мишель Пфайффер) пожертвовала собой и уменьшилась до такой степени, что пропала на целых тридцать лет. Теперь ее муж, кажется, нашел способ отыскать исчезнувшую, и для этого ему вновь нужна помощь Лэнга. Но в самый ответственный момент в игру вступает неизвестный враг.

После эпических событий «Войны бесконечности», «Человека-муравья и Осу» можно считать небольшой передышкой, как и первая часть, это, прежде всего, веселая и беззаботная экшн-комедия, не претендующая на что-то серьезное. Сверхспособности Человека-муравья теперь стали еще более эффектными, теперь любой объект, будь то простая кухонная солонка или небоскреб, могут менять размеры в зависимости от ситуации. 

Для киновселенной картина играет роль весьма опосредованную, однако ответ на вопрос, где же был Человек-муравей, когда Танос собирал камни Бесконечности, обязательно дадут. Важным преимуществом сиквела «Человека-муравья» можно считать и то, что это редкий фильм Marvel, насладиться которым можно и не имея глубоких познаний в комиксах. В качестве летнего блокбастера лучше «Человека-муравья и Осы» просто не придумаешь. 


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Человек-муравей и Оса(2018)