Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Черновик(2018)

Новинки недели: Российская фантастика от создателей «Дозоров».

Статья

Прошло больше десяти лет со времени выхода нашумевших «Дозоров» по романам Сергея Лукьяненко. И вот, подоспела новая экранизация его фантастической истории «Черновик». Режиссером проекта стал автор «Битвы за Севастополь» Сергей Мокрицкий. Главные роли исполнили Никита Волков, Евгений Цыганов, Юлия Пересильд, Андрей Мерзликин и Евгений Ткачук. Музыку к фильму написал Константин Меладзе.


Сюжет «Черновика» разворачивается в 2005 году в Москве. Молодой парень Кирилл однажды просыпается в мире, где его никто больше не помнит. Родные и друзья не узнают его, в квартире живет другой человек, а документы и свидетельство о рождении внезапно исчезают. Кирилл думает, что это чей-то злой розыгрыш, но оказывается, в дело вмешалась магия. Вскоре он узнает, что мир устроен куда сложнее, чем кажется, а вокруг нас существует множество параллельных миров.

Как и во всех отечественных фантастических лентах в «Черновике» есть национальный колорит. Здесь, к примеру, есть летающие роботы-матрешки, уничтожающие все живое на своем пути.

Красочные виды разрушенной Москвы тоже порадуют глаз, не все же смотреть, как падают небоскребы Нью-Йорка. Повторит ли картина успех «Дозоров» пока не ясно, но определенно в нашем прокате это штучный проект, который ни за что нельзя пропускать. 


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Черновик(2018)