Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Что сегодня посмотреть в кино?

Статья

Робин Гуд: Начало (2018) США, боевик, приключения

Сюжет фильма расскажет о бывших рыцарях Робине Гуде и мавре Джоне, которые по возвращению на родину из Крестового похода, обнаруживают, что Англия уже не та, что прежде. Всюду властвует коррупция, продажность и предательство. А алчный шериф Ноттингема думает только о своей наживе, совершенно не считаясь с простым народом. Друзья решают изменить ситуацию и собирают добрых людей в банду. Вместе они будут грабить богатых и готовить революцию.

В новом «Робин Гуде» не будет излишней драмы и сентиментальности, как в одноименной картине с Кевином Костнером. События будут разворачиваться стремительно, и сам Робин Гуд больше будет походить на супергероя комиксов, вроде Соколиного глаза, нежели на рыцаря без страха и упрека. Для любителей «Игры престолов» и фэнтези, «Робин Гуд: Начало» явно придется по душе. Кроме того, создатели обещают создать свою средневековую киновселенную, если картина хорошо покажет себя в прокате.

Ральф против интернета (2018) США, мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Мультфильм снял Фил Джонсон и Рич Мур, а роли персонажей озвучили Джон Си Райли, Сара Силверман, Галь Гадот и другие известные личности. По сюжету Ральф и Ванилопа фон Кекс покинут пределы своего игрового зала и отправятся на бескрайние просторы всемирной паутины. Там их ждут приключения, неожиданные знакомства, конечно же, новые напасти и опасности. Ральфу придется выступать в роли непонимающего ничего взрослого, а Ванилопа будет схватывать новые знания на лету, тем самым генерируя современный юмор.  Похоже, что создателям продолжения удалось передать весь шарм и очарование парочки из первой части в сиквел, так что можно смело запланировать поход в кинотеатр на даты проката этого мультипликационного фильма.

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (2018) Великобритания, США, фэнтези, приключения, семейный

Сюжетно лента продолжает картину двухгодичной давности «Фантастические твари и где они обитают». Геллерт Грин-де-Вальд (Джонни Депп) пойман и содержится под стражей, однако такое могущественное зло удержать непросто, и он сбегает. Теперь Геллерту ничего не мешает начать воплощать свой план в жизнь – подчинить весь магический мир и склонить его к своим ногам. Противостоять Грин-де-Вальду собирается Альбус Дамблдор (Джуд Лоу) на пару со своим бывшим студентом Ньютом Саламандером (Эдди Редмэйн), попадая в невероятные приключения и большие опасности.

Фильм собрал крайне положительный отклик после предпоказов как у зрителей, так и у критиков. Все расхваливают это кино налево и направо, так что у фанатов книг Дж. Роулинг будет очень весомый повод сходить в кинотеатр, да и простому зрителю подобная магическая адвенчура наверняка придется по вкусу.


Всё или ничего (2018) Россия, комедия, приключения

На сей раз отечественное кино порадует нас криминальной комедией в стиле Гая Ричи. Трое неудачников устают терпеть от своего начальника постоянные урезания зарплаты и угнетения на рабочем месте. Именно поэтому они решаются на дерзкий шаг – ребята начинают планировать ограбление своего босса, с целью украсть у него как можно денег из дома. И все бы ничего, но деньги оказываются непростыми, а запачканными в преступных делах. Таким образом, на главных героев начинают вести охоту все – хозяин денег, полиция и, конечно же, мафия. 


Проводник (2018) Россия, Ужасы, триллер

 Этот мистический триллер рассказывает о девушке Кате, которая видит духи умерших. Однажды Катина сестра (да еще и близнец) просто исчезает, и девушка-медиум отправляется разыскивать родственницу. Только есть одна неувязочка. Полиция убеждена, что никакой сестры на самом деле не существует, и не очень нормальная Катя все придумала. Экстрасенс не опускает руки и без помощи правоохранительных органов выходит на след маньяка. К мрачному сюжету добавляются мрачные подмосковные ландшафты, где проходили съемки фильма, в том числе экстерьеры и интерьеры усадьбы в Битцевском парке.

Сценарий мистической драмы написали Анна Курбатова («Трасса смерти») и Александр Топурия («Чемпион»). В режиссерское кресло сел молодой, но опытный телевизионный постановщик Илья Максимов (сериалы «Я больше не боюсь», «Касатка»).

Богемская рапсодия  (2018)  США, Великобритания. Драма, биография, музыка

Фильм Брайана Сингера, известного вам по франшизе «Люди Икс», с Рами Малеком (сериал «Мистер Робот») в роли солиста и фронтмена группы Queen - Фредди Меркьюри. Картина нам покажет путь никому неизвестных молодых ребят от гаражных собраний для игры на инструментах до их пика популярности и концерта Live Aid, ставшего одним из самых невероятных шоу в истории музыки. В фильме покажут и темную сторону такой известности, ведь Фредди был известен своим бисексуализмом и отвязным образом жизни, из-за чего в свое время группа едва не прекратила свое существование. Судя по трейлерам и отзывам актеров о проделанной работе, нас ждет очень живое и настоящее кино, наполненное всей гаммой чувств и переживаний, взлетов и падений. Эта картина определенно стоит внимания каждого зрителя, и я рекомендую вам сходить на нее, даже если вы уже все знаете об этих, без преувеличения, культовых рок-музыкантах из группы Queen.

Вдовы (2018) Великобритания, США, триллер, драма, криминал

Если вам не хватало криминальных картин в последнее время в прокате, то фильм «Вдовы» для вас. Снял эту ленту Стив МакКуин, а в главных ролях снялись такие великолепные актеры и актрисы, как Виола Дэвис, Лиам Нисон, Джон Бернтал и Мишель Родригес. Триллер с элементами драмы выходит в российский прокат уже совсем скоро – 22 ноября
По сюжету ленты банду грабителей-налетчиков застают врасплох и убивают всех до единого. Жены, ставшие теперь вдовами, решают узнать, кто виновен в гибели их мужей, найти их и отомстить, воздав им сполна. Как видите, канва киноленты не представляет из себя сложную многоуровневую историю со множеством загадок. В фильме есть много разнообразных сильных женских персонажей, однако слабая половина пола не является единственной целевой аудиторией. Напротив, здесь все предельно ясно и понятно, что помогает быстрее погрузиться в просмотр. Фильм уже вышел в прокат на западе в начале сентября. Не обращайте внимания на сборы, которые были невелики, ведь, и критики, и обычные зрители, посетившие сеанс, были под впечатлением после просмотра и оставили хорошие отзывы о картине. Поэтому этот фильм можно с удовольствием посмотреть, если хотите сходить в кино на криминальную драму.

Апгрейд (2018) Австралия, фантастика, боевик, триллер, детектив, криминал

Сюжет «Апгрейда» расскажет о простом автомеханике Грее, живущем в мире техногенного будущего, где компьютеры полностью контролируют жизни людей. Однако мужчине хорошо живется и без гаджетов, он тихонько работает гаечным ключом в своем гараже и не волнуется о мнении окружающих. Однажды на семью Грея нападают неизвестные преступники. Он просыпается парализованным, и узнает, что бандиты убили его жену. У Грея есть выбор – остаться инвалидом и никогда не узнать, кто стоит за трагедией, или позволить врачам вживить в него новое устройство под названием Стэм. Он выбирает второй вариант и вскоре с удивлением обнаруживает, что в его голове появился второй голос – это разумный компьютер, готовый помочь Грею отомстить за смерть жены. В главной роли в «Апгрейде» выступил Логан Маршалл-Грин, игравший в последнем «Человеке-Пауке» и «Прометее».
При сравнительно небольшом бюджете, режиссеру удалось создать впечатляющий антиутопический мир будущего, напоминающий «Бегущего по лезвию». Если вы любите качественную фантастику и сюжеты о взаимоотношениях человеческого и техногенного, то «Апгрейд» ни в коем случае нельзя пропускать.


Суспирия (2018) США,ужасы, фэнтези, триллер, детектив

Сюжет «Суспирии» расскажет об американке Сьюзи (Джонсон), которая поступает в школу балетных танцев в Берлине. Вскоре она понимает, что в стенах пансиона таится что-то нечистое: девушки-ученицы стали бесследно исчезать, по ночам слышны странные звуки, а настоятельница школы Мадам Бланк (Суинтон) явно чего-то не договаривает. На самом деле юных танцовщиц готовят не для большой сцены, а для древнего ведовского ритуала.

Главную роль в картине исполнила Дакота Джонсон, совсем недавно оставившая роль развратницы в трилогии «50 оттенков серого». Готовясь к роли в «Суспирии», она почти два года занималась бальными танцами и приводила себя в форму. По словам актрисы, эта роль очень много значит в ее карьере и жизни, и она отдалась ей полностью без остатка. Посмотреть на перевоплощение Джонсон можно будет уже на следующих выходных. «Суспирия» заинтересует тех, кто любит нестандартные триллеры и ужасы со сложным сюжетом, символизмом и подтекстом.


Колетт (2018) Великобритания, США, драма, биография, история

Биографическая драма «Колетт» основана на жизни французской писательницы Габриэль-Сидони Колетт, которая в самом начале прошлого века стала иконой феминизма и борьбы за права женщин. Много лет она писала романы, которые издавались под именем ее мужа, поскольку женщине в то время было неприлично заниматься литературой. Однажды она решила найти свой путь, отдалилась от семьи и, чтобы заработать на жизнь, стала актрисой в Мулен Руж. Творчество она не забросила, и вскоре ее книги нашли популярность и она добилась независимости. Считается, что Колетт была одной из тех, кто проложил дорогу женщинам-писательницам к славе наравне с мужчинами.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора