Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Что сегодня посмотреть в кино?

Статья

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (2018) Великобритания, США, фэнтези, приключения, семейный

Сюжетно лента продолжает картину двухгодичной давности «Фантастические твари и где они обитают». Геллерт Грин-де-Вальд (Джонни Депп) пойман и содержится под стражей, однако такое могущественное зло удержать непросто, и он сбегает. Теперь Геллерту ничего не мешает начать воплощать свой план в жизнь – подчинить весь магический мир и склонить его к своим ногам. Противостоять Грин-де-Вальду собирается Альбус Дамблдор (Джуд Лоу) на пару со своим бывшим студентом Ньютом Саламандером (Эдди Редмэйн), попадая в невероятные приключения и большие опасности.

Фильм собрал крайне положительный отклик после предпоказов как у зрителей, так и у критиков. Все расхваливают это кино налево и направо, так что у фанатов книг Дж. Роулинг будет очень весомый повод сходить в кинотеатр, да и простому зрителю подобная магическая адвенчура наверняка придется по вкусу.

Ральф против интернета (2018) США, мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Мультфильм снял Фил Джонсон и Рич Мур, а роли персонажей озвучили Джон Си Райли, Сара Силверман, Галь Гадот и другие известные личности. По сюжету Ральф и Ванилопа фон Кекс покинут пределы своего игрового зала и отправятся на бескрайние просторы всемирной паутины. Там их ждут приключения, неожиданные знакомства, конечно же, новые напасти и опасности. Ральфу придется выступать в роли непонимающего ничего взрослого, а Ванилопа будет схватывать новые знания на лету, тем самым генерируя современный юмор.  Похоже, что создателям продолжения удалось передать весь шарм и очарование парочки из первой части в сиквел, так что можно смело запланировать поход в кинотеатр на даты проката этого мультипликационного фильма.

Вдовы (2018) Великобритания, США, триллер, драма, криминал

Если вам не хватало криминальных картин в последнее время в прокате, то фильм «Вдовы» для вас. Снял эту ленту Стив МакКуин, а в главных ролях снялись такие великолепные актеры и актрисы, как Виола Дэвис, Лиам Нисон, Джон Бернтал и Мишель Родригес. Триллер с элементами драмы выходит в российский прокат уже совсем скоро – 22 ноября
По сюжету ленты банду грабителей-налетчиков застают врасплох и убивают всех до единого. Жены, ставшие теперь вдовами, решают узнать, кто виновен в гибели их мужей, найти их и отомстить, воздав им сполна. Как видите, канва киноленты не представляет из себя сложную многоуровневую историю со множеством загадок. В фильме есть много разнообразных сильных женских персонажей, однако слабая половина пола не является единственной целевой аудиторией. Напротив, здесь все предельно ясно и понятно, что помогает быстрее погрузиться в просмотр. Фильм уже вышел в прокат на западе в начале сентября. Не обращайте внимания на сборы, которые были невелики, ведь, и критики, и обычные зрители, посетившие сеанс, были под впечатлением после просмотра и оставили хорошие отзывы о картине. Поэтому этот фильм можно с удовольствием посмотреть, если хотите сходить в кино на криминальную драму.

Апгрейд (2018) Австралия, фантастика, боевик, триллер, детектив, криминал

Сюжет «Апгрейда» расскажет о простом автомеханике Грее, живущем в мире техногенного будущего, где компьютеры полностью контролируют жизни людей. Однако мужчине хорошо живется и без гаджетов, он тихонько работает гаечным ключом в своем гараже и не волнуется о мнении окружающих. Однажды на семью Грея нападают неизвестные преступники. Он просыпается парализованным, и узнает, что бандиты убили его жену. У Грея есть выбор – остаться инвалидом и никогда не узнать, кто стоит за трагедией, или позволить врачам вживить в него новое устройство под названием Стэм. Он выбирает второй вариант и вскоре с удивлением обнаруживает, что в его голове появился второй голос – это разумный компьютер, готовый помочь Грею отомстить за смерть жены. В главной роли в «Апгрейде» выступил Логан Маршалл-Грин, игравший в последнем «Человеке-Пауке» и «Прометее».
При сравнительно небольшом бюджете, режиссеру удалось создать впечатляющий антиутопический мир будущего, напоминающий «Бегущего по лезвию». Если вы любите качественную фантастику и сюжеты о взаимоотношениях человеческого и техногенного, то «Апгрейд» ни в коем случае нельзя пропускать.


Богемская рапсодия  
(2018)  США, Великобритания. Драма, биография, музыка

Фильм Брайана Сингера, известного вам по франшизе «Люди Икс», с Рами Малеком (сериал «Мистер Робот») в роли солиста и фронтмена группы Queen - Фредди Меркьюри. Картина нам покажет путь никому неизвестных молодых ребят от гаражных собраний для игры на инструментах до их пика популярности и концерта Live Aid, ставшего одним из самых невероятных шоу в истории музыки. В фильме покажут и темную сторону такой известности, ведь Фредди был известен своим бисексуализмом и отвязным образом жизни, из-за чего в свое время группа едва не прекратила свое существование. Судя по трейлерам и отзывам актеров о проделанной работе, нас ждет очень живое и настоящее кино, наполненное всей гаммой чувств и переживаний, взлетов и падений. Эта картина определенно стоит внимания каждого зрителя, и я рекомендую вам сходить на нее, даже если вы уже все знаете об этих, без преувеличения, культовых рок-музыкантах из группы Queen.

Нация убийц (2018)  США, ужасы, боевик, триллер, драма, комедия, криминал, детектив

Однажды в небольшом городе с говорящим названием Салем анонимный хакер взломал компьютеры всех его жителей. Немедленно вскрылось все грязное белье, интимные фотографии и тайные переписки. Но больше всего досталось четверым школьницам, на компьютерах которых было очень много компромата. Теперь все вокруг называют их нехорошими словами и практически объявляют охоту на подруг. Постепенно ситуация в Салеме начинает накаляться, а отсутствие личной жизни в интернете внезапно оборачивается массовой кровью и погромами.
Молодой режиссер Сэм Левинсон за свою карьеру снял лишь один фильм «Родственнички» с Деми Мур. «Нацию убийц» он задумывал давно и с трудом воплотил в жизнь свою рискованную идею. Главные роли исполнили Сьюки Уотерхауз («Мир будущего»), Билл Скарсгард («Оно») и Белла Торн («Нянька»). 
«Нация убийц» полна интересных отсылок и актуальных политических тем. Увлекательный сюжет сдобрен кровавым экшном и неожиданными поворотами. Для тех кто любит серию «Судная ночь» и другие современные ироничные ужастики, вроде «Убить за лайк», смотреть обязательно, возможно, картина обрастет в дальнейшем по-настоящему культовым статусом.

Вечерняя школа (2018) США, комедия

Когда-то Тедди мечтал заниматься свои делом, открыть бизнес, но его с позором выгнали из школы после провала на экзамене. Жизнь показала зубы. И теперь Тедди с неоконченным средним работает зазывалой у забегаловки в дурацком костюме. Но при этом у него есть богатая девушка. Она не в курсе реального положения дел. Тайное становится явным, когда Тедди пытается сделать ей предложение, плюс ко всему еще и взрывает место своей работы. Все рушится, и Тедди принимает волевое решение окончить школу.
Для этого он идет на вечерние экспресс-курс, где его новая преподавательница Кэрри (Тиффани Хэддиш) применяет весьма специфические воспитательные методы. Шутки в стиле «столица Бельгии – вафля» гарантированы.
Исполнитель роли незадачливого Тедди Кевин Харт в отличие от своего персонажа учился, видимо, хорошо. Потому что не только спродюсировал фильм, но и написал к нему оригинальный сценарий! Режиссером картины выступил Малкольм Д. Ли (сериал «Все ненавидят Криса», фильм «Очень страшное кино 5»). 

Девушка, которая застряла в паутине (2018) Великобритания, Германия, Швеция, Канада, США 
триллер, драма, криминал

Главная героиня Лисбет (Сильвиа Хукс)бок о бок с журналистом Микаэлем Блумквистом (в первой части роль исполнял Дэниел Крейг, сейчас же персонажа играет Сверрир Гуднасон) окажутся вовлечены в шпионскую перипетию с участием коррумпированных чиновников и киберпреступников. 
На режиссерском посту автора великолепных "Бойцовского клуба" и "Семи" сменил Федерико Альварес, на счету которого неплохой фильм ужасов "Зловещие мертвецы: Черная книга". Роль главной героини на сей раз исполнит не Руни Мара, а Сильвиа Хукс. Эта лента является одновременно, и продолжением, и мягким перезапуском серии.

Жена (2017)
 Великобритания, Швеция, США, драма

Легко ли быть музой, иметь мужа-гения, да еще и своенравного, не терпящего конкуренции? Какого это, подавлять свой талант ради близкого человека? Эти вопросы задает британско-американско-шведская драма с коротким названием «Жена». Блистательная Гленн Клоуз играет роль Джоан Кастельман, супруги пожилого писателя (Джонатан Прайс), номинированного на Нобелевского премию по литературе. После этого радостного события и начинаются главные перипетии фильма. Джоан больше не может сидеть, сложа руки, и петь хвалебные гимны своему супругу, она начинает действовать и говорить правду. Гленн Клоуз отметила, что это одна из самых интересных героинь, которых ей доводилось играть. Она также подчеркнула, что все персонажи вышли очень живыми. Похоже, картина хорошо вписывается в нынешнюю феминистскую повестку. Еще одна важная тема фильма, по словам Гленн Клоуз, интимные отношения между пожилыми людьми.
Снял ленту о творческой эмансипации шведский режиссер Бьёрн Рунге («И наступит завтра»). А вот писали сценарий женщины - Джейн Андерсон и писательница Мэг Уолицер, на чьей книге основан этот фильм. Говорят, у романа автобиографический подтекст. Напряженная, психологическая драма "Жена" о творчестве и любви в российских кинотеатрах выйдет уже 22 ноября!

Оверлорд (2018)  США, ужасы, фантастика, боевик, триллер, детектив, военный

Действие «Оверлорда» разворачивается в годы Второй мировой, незадолго до высадки войск США в Нормандии. Двое солдат по специальному поручению руководства проходят в немецкий тыл. Там они узнают, что в лагере фашистов проводятся странные и шокирующие эксперименты над людьми. Чтобы увеличить численность и живучесть своих войск Вермахт стал делать из солдат кровожадных и жестоких зомби. Теперь небольшом отряду американцев придется что-то с этим делать, иначе высадка на пляже Омаха может кончится очень плохо. Главные роли исполнили Пилу Асбек («Призрак в доспехах»), Джейкоб Андерсон («Игра престолов») и Уайатт Расселл («Мачо и ботан»). Поставит фильм Джулиус Эвери – ученик Абрамса и режиссер фильма «Молодая кровь».
Бюджет у фильма внушительный, поэтому не стоит ждать любительщины, спецэффекты и военные действия сняты здесь на уровне серьезной военной драмы. Как чистое развлечение на вечер - лучшего варианта не придумать, если, конечно, вы не обходите стороной картины про зомби.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора