Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда(2018)

Что сегодня посмотреть в кино?

Статья

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (2018) Великобритания, США, фэнтези, приключения, семейный

Сюжетно лента продолжает картину двухгодичной давности «Фантастические твари и где они обитают». Геллерт Грин-де-Вальд (Джонни Депп) пойман и содержится под стражей, однако такое могущественное зло удержать непросто, и он сбегает. Теперь Геллерту ничего не мешает начать воплощать свой план в жизнь – подчинить весь магический мир и склонить его к своим ногам. Противостоять Грин-де-Вальду собирается Альбус Дамблдор (Джуд Лоу) на пару со своим бывшим студентом Ньютом Саламандером (Эдди Редмэйн), попадая в невероятные приключения и большие опасности.

Фильм собрал крайне положительный отклик после предпоказов как у зрителей, так и у критиков. Все расхваливают это кино налево и направо, так что у фанатов книг Дж. Роулинг будет очень весомый повод сходить в кинотеатр, да и простому зрителю подобная магическая адвенчура наверняка придется по вкусу.

Богемская рапсодия  (2018)  США, Великобритания. Драма, биография, музыка.

Фильм Брайана Сингера, известного вам по франшизе «Люди Икс», с Рами Малеком (сериал «Мистер Робот») в роли солиста и фронтмена группы Queen - Фредди Меркьюри. Картина нам покажет путь никому неизвестных молодых ребят от гаражных собраний для игры на инструментах до их пика популярности и концерта Live Aid, ставшего одним из самых невероятных шоу в истории музыки. В фильме покажут и темную сторону такой известности, ведь Фредди был известен своим бисексуализмом и отвязным образом жизни, из-за чего в свое время группа едва не прекратила свое существование. Судя по трейлерам и отзывам актеров о проделанной работе, нас ждет очень живое и настоящее кино, наполненное всей гаммой чувств и переживаний, взлетов и падений. Эта картина определенно стоит внимания каждого зрителя, и я рекомендую вам сходить на нее, даже если вы уже все знаете об этих, без преувеличения, культовых рок-музыкантах из группы Queen.

Девушка, которая застряла в паутине (2018) Великобритания, Германия, Швеция, Канада, США 
триллер, драма, криминал

Главная героиня Лисбет (Сильвиа Хукс)бок о бок с журналистом Микаэлем Блумквистом (в первой части роль исполнял Дэниел Крейг, сейчас же персонажа играет Сверрир Гуднасон) окажутся вовлечены в шпионскую перипетию с участием коррумпированных чиновников и киберпреступников. 
На режиссерском посту автора великолепных "Бойцовского клуба" и "Семи" сменил Федерико Альварес, на счету которого неплохой фильм ужасов "Зловещие мертвецы: Черная книга". Роль главной героини на сей раз исполнит не Руни Мара, а Сильвиа Хукс. Эта лента является одновременно, и продолжением, и мягким перезапуском серии.

Оверлорд (2018)  США, ужасы, фантастика, боевик, триллер, детектив, военный

Действие «Оверлорда» разворачивается в годы Второй мировой, незадолго до высадки войск США в Нормандии. Двое солдат по специальному поручению руководства проходят в немецкий тыл. Там они узнают, что в лагере фашистов проводятся странные и шокирующие эксперименты над людьми. Чтобы увеличить численность и живучесть своих войск Вермахт стал делать из солдат кровожадных и жестоких зомби. Теперь небольшом отряду американцев придется что-то с этим делать, иначе высадка на пляже Омаха может кончится очень плохо. Главные роли исполнили Пилу Асбек («Призрак в доспехах»), Джейкоб Андерсон («Игра престолов») и Уайатт Расселл («Мачо и ботан»). Поставит фильм Джулиус Эвери – ученик Абрамса и режиссер фильма «Молодая кровь».
Бюджет у фильма внушительный, поэтому не стоит ждать любительщины, спецэффекты и военные действия сняты здесь на уровне серьезной военной драмы. Как чистое развлечение на вечер - лучшего варианта не придумать, если, конечно, вы не обходите стороной картины про зомби.

Смолфит  (2018)  США.  Мультфильм, комедия, семейный.

Что если снежные люди существуют? А что если они и не подозревают о нашем существовании? На этот вопрос решил ответить создатель «Лесной братвы» и «Автостопом по галактике» Кейри Киркпатрик. Веселый семейный мультфильм «Смолфут» расскажет о племени йети-бигфутов, живущих в Антарктике. Веками ходили легенды, что где-то за пределами льдов живут некие люди, у которых маленькие ноги – смолфуты. Однажды один из снежных людей по имени Миго решает проверить, насколько правдивы эти легенды и отправляется на поиски человека. К своему удивлению вскоре он встречает одного. Но никто из соплеменников не верит Миго, все считают его хвастуном. Тогда молодой йети решает всем доказать, что он прав.

Соната (2018) Великобритания, Франция, Латвия, Россия, триллер, детектив

«Соната» - это русско-британо-латвийско-французский хоррор, снятый Эндрю Десмондом (до этого он поставил ну очень спорный фильм «Галактика ужасов»), а роли исполнят Фрея Тингли («На грани безумия»), Рутгер Хауэр («Валериан и город тысячи планет»), Симон Абкарян («Казино Рояль»), Джеймс Фолкнер («Взрывная блондинка»), а также многие другие достойные актеры.
Розе в наследство достается огромнейшее поместье с прилегающими территориями, которое, надо отметить, выглядит довольно жутко, как того и требует жанр. Наша героиня приезжает туда и пытается разобраться с записями отца и его музыкальными трудами, лежащими в кабинете. Именно среди них она находит очень странную партитуру с неизвестными ей символами. Девушка пытается разобраться в сути этой композиции и по ходу повествования понимает, что чем больше партий она играет, тем больше непонятного и сверхъестественного творится вокруг нее. К чему это приведет в итоге не ясно, ведь на пороге объявляется тайное религиозное общество, еще больше спутывая и без того сложные карты.

Холодная война (2018)
 Польша, Франция, Великобритания, драма, мелодрама, музыка

История, рассказанная в фильме, происходит в послевоенной Европе – Польша, Франция, Югославия, ГДР. В центре сюжета – романтические отношения между молодой участницей польского танцевально-песенного ансамбля с жестоким прошлым (пырнула отца ножом) и музыкантом в возрасте, приехавший искать новые таланты для народного коллектива. Виктору и Зуле предстоит преодолеть трудности, которые перед ними ставят история, политика (Виктор хочет мигрировать на Запад), их разница в возрасте… Окажется ли любовь крепче любых предрассудков? «Холодная война» — это и о времени, и о страсти. В фильме звучит много разной музыки – от джаза до советского хита «Сердце» из фильма «Веселые ребята».

Оцепеневшие от страха (2018) Аргентина, ужасы

Сюжет расскажет о жутком полтергейсте, охватившем сразу три дома на тихой улице. В одном из них одержимая духом женщина жестоко убивает себя на глазах мужа. Хозяина другого ночью навещает чудище, а погибший под колесами грузовика мальчик, как ни в чем не бывало, приходит на ужин в третий. Чтобы разобраться, что происходит, в городок приезжает команда ученых и полицейский. Но они еще не знают, с какой жутью им предстоит встретиться.

Пришелец (2018) Россия, приключения, фантастика, драма

Космонавт Александр Чапаев приземляется на Марс в полном и незапланированном одиночестве. Остальная команда возвратилась на Землю, посчитав, что их командир погиб.
Единственный друг Чапаева – робот Барсик, смахивающий милотой на ВАЛЛ-И. На планете космонавт встречается с инопланетной сущностью, после чего его жизнь кардинально меняется. Невероятные эмоции обещают и зрителям. Очевидно, что сюжет «Пришельца» завязкой похож на «Марсианина» (2015) Ридли Скотта. История тут вышла таинственная. Сценарист Михаил Расходников создал сценарий в 2009 году, который был разослан по разным студиям. Рабочий заголовок – «Марсианин».
В фильме главные роли сыграли: Андрей Смоляков, Максим Виторган, Анна Банщикова, Григорий Сиятвинда.

Хантер Киллер (2018)  США, боевик, триллер

Боевики с Джерардом Батлером в главной роли потихоньку становятся отдельным жанром. Артист неизменно в одиночку спасает мир то от террористов, то от глобальных катаклизмов. В этот раз ему досталась роль капитана подводной лодки Джо Гласса, которому поручено предотвратить грядущую ядерную войну между Америкой и Россией. Коварный адмирал Андропов похитил российского президента и начал угрожать Штатам ракетами. Тут-то в дело и вмешивается «Хантер киллер» - подлодка во главе с Глассом. Теперь ему предстоит провернуть опасную миссию, на кону которой жизнь его экипажа и мир на всей Земле.
Помимо Батлера в фильме снялись Гэри Олдмен, рэпер Коммон, а злодея Андропова сыграл Микаэл Нюквист, который только недавно сыграл в другом фильме о русских подлодках «Курск». Также в картине появятся и наши актеры Юрий Колокольников, Михаил Горевой и Игорь Жижикин.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда(2018)