Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Агнешка Холланд (Agnieszka Holland)

Агнешка Холланд снимет сериал про Польшу

Новость - Агнешка Холланд

Главное польское кинодостояние, режиссер и сценарист Агнешка Холланд дала свое согласие на участие в создании новой многосерийной работы для потокового сериального монстра Netflix.

Напомним, что звезда арт-хаусного кино и ранее имела опыт работы в сериалах. Например, весьма заметна для зрителей оказалась детективная киноновелла «Идеальные преступления», снятая в 1992 году и имеющая нетривиальную для тех лет стилизацию под гангстерскую Америку. В совместной работе тогда, на ряду с Холланд, принимали участие Стивен Содерберг, Том Круз и Питер Богданович.

Затем было семь сезонов небезызвестного «Детектив Раш», снятого для американского канала CBS. И, как продолжение детективной тематики, «Убийство» (2011 – 2014). В сериале «Тримей» вместе с Энтони Хемингуэйем и Эрнестом Р. Дикерсоном, Холланд рассказывает о тяжелой жизни населения Нового Орлеана после разрушительного визита урагана Катрина.

Затем была мини-сериальная экранизация Айры Левин «Ребенок Розмари» с Зои Салдан в главной роли и, конечно, столь полюбившийся зрителям «Карточный домик», для которого Холланд сняла несколько серий.

И вот, главная американская сериальная корпорация Netflix, снова предлагает Холланд сесть в режиссерское кресло в этот раз для того, чтобы рассказать зрителям об альтернативной истории Польши. Название этого проекта пока держится в тайне, но уже известно, что главным повелителем многосерийной ленты будет Роберт Зотновски, продюсер сериала «Карточный домик» и Фрэнк Маршалл из «Кредо убийцы». Сама история рассказывает о Польше, которая никогда не переставала жить в условиях «железного занавеса».


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Агнешка Холланд (Agnieszka Holland)