Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Девушка, которая застряла в паутине(2018) Клер Фой (Claire Foy)

Анонс на фильм Девушка, которая застряла в паутине (2018)

Лучшие друзья девушек - это драконы: Новый фильм о Лисбет Саландер выходит на экраны

В ноябре на российские экраны выходит новый рассказ о хакерше Лисбет Саландер и журналисте Микаэле Блумквисте. Проект курирует все та же студия Sony, но у режиссерского пульта вместо небезызвестного Девида Финчера молодой режиссер Федерико Альварес, знакомый кинолюбителям жанра хорор («Не дыши», «Приступ паники»). Девушку тоже заменили, вместо Руни Мары наводить порядок в мире будет Клер Фой (сериал «Корона», «Дыши ради нас», «Разрушители»).

Напомним, что трилогия «Миллениум», экранизирована уже несколько раз. Впервые – на своей шведской родине Нильсом Арденом Оплевом в 2009 году. Тогда друг за другом вышли все три части книги «Девушка с татуировкой дракона», «Девушка, которая играла с огнем» и «Девушка, которая взрывала воздушные замки». Исполнители главных ролей Нуми Рапас и Микаэль Нюквист стали чуть ли не национальными героями. В 2011 году состоялся голливудский ответ Девида Финчера с Руни Марой и Дэниелом Крейгом. Однако, дальше первой книги работа не пошла, и студия Sony так и не смогла возобновить съемки.

Снова вернуться к волнующей зрителей истории получилось только через четыре года и, естественно, картине грозили большие кадровые перестановки. По стечению обстоятельств, именно в этот год в свет выходит своеобразное продолжение и следующая книга о Лисбет Саландер, которую вместо умершего в 2004-м Стига Ларссона написал шведский журналист и писатель Давид Лагеркранц. Снимать картину решили именно по продолжению, это, как бы оправдывало смену почти всего съемочного состава и полюбившихся главных героев. Тем более, что ранее еще не экранизированное продолжение, понятное дело, обещает собрать больший бюджет в прокате.

Естественно, на роль главной героини рассматривались огромное число претенденток: как и в прошлый раз, к участию в проекте приглашались Скарлетт Йоханссон и Натали Портман, а также, по некоторым данным, даже новая Лара Крофт - Алисия Викандер.

Что получилось в итоге – уже скоро увидим.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Девушка, которая застряла в паутине(2018) Клер Фой (Claire Foy)