Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Соната(2018) Фрея Тингли (Freya Tingley)

Анонс на фильм Соната (2018)

До-ре-ми... Умри!

Как можно понять из названия статьи, речь пойдет о фильме ужасов, сюжет которого будет напрямую связан с музыкой. «Соната» - это русско-британо-латвийско-французский хоррор, снятый Эндрю Десмондом (до этого он поставил ну очень спорный фильм «Галактика ужасов»), а роли исполнят Фрея Тингли («На грани безумия»), Рутгер Хауэр («Валериан и город тысячи планет»), Симон Абкарян («Казино Рояль»), Джеймс Фолкнер («Взрывная блондинка»), а также многие другие достойные актеры. 


История картины начинается с трагедии - умирает отец главной героини по имени Роза. Ее жизнь, как и жизнь умершего отца, связана с музыкой - она виртуозная скрипачка, он гениальный композитор. В наследство же ей достается огромнейшее поместье с прилегающими территориями, которое, надо отметить, выглядит довольно жутко, как того и требует жанр. Наша героиня приезжает туда и пытается разобраться с записями отца и его музыкальными трудами, лежащими в кабинете. Именно среди них она находит очень странную партитуру с неизвестными ей символами. Девушка пытается разобраться в сути этой композиции и по ходу повествования понимает, что чем больше партий она играет, тем больше непонятного и сверхъестественного творится вокруг нее. К чему это приведет в итоге не ясно, ведь на пороге объявляется тайное религиозное общество, еще больше спутывая и без того сложные карты.
Лента появится в прокате уже через несколько дней - 15 ноября. Если вам скучно и нечем себя занять, то, возможно, этот фильм неплохой способ пощекотать нервишки на сон грядущий. Да, режиссер картины пока не зарекомендовал себя как автора отличных работ, плюс бюджет у ленты тоже не космический, однако согласитесь, посмотреть, как именно главные герои открывают врата в ад, играя на скрипке, довольно интересно. Все желающие это узнать смогут увидеть фильм уже в конце недели.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Соната(2018) Фрея Тингли (Freya Tingley)