Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Человек на Луне(2018) Райан Гослинг (Ryan Gosling)

Анонс на фильм Человек на Луне (2018)

Райан Гослинг улетает на Луну

Режиссер Дэмьен Шазелл прославился на весь мир двумя оскароносными мюзиклами «Одержимость» и «Ла-Ла Ленд». Казалось бы, что может быть более чуждым для него, чем строгий биографический фильм о покорителях космоса. Тем не менее, это случилось, и Шазелл поставил историю космонавта Нила Армстронга – первого человека, ступившего на поверхность Луны. Заглавную роль исполнил Райан Гослинг, а на втором плане появятся Клер Фой («Не в себе») и Джейсон Кларк («Терминатор: Генезис»).

Сюжет «Человека на Луне» основан на биографической книге Джейсона Хансена «Первый человек: Жизнь Нила Армстронга», которая была номинирована на Пулитцеровскую премию. Фильм расскажет о жизни и карьере астронавта Армстронга до его исторического полета на Луну, откроет многие малоизвестные факты из его судьбы. Мало кто знает, чего стоило ему войти во все учебники по истории.

Фильмы Шазелла всегда отличаются качественным саундтреком и запоминающимися песнями. Хотя «Человек на Луне» и не мюзикл, музыку к нему написал бессменный партнер режиссера Джастин Гурвич, так что можно не сомневаться, что с этим пунктом у фильма все отлично. Премьера картины состоялась на Венецианском кинофестивале, где была прохладно встречена критиками, радеющими за историческую достоверность. Но мы то знаем, важнее, чтоб было интересно, а Шазелл еще в этом плане не подводил.  


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Человек на Луне(2018) Райан Гослинг (Ryan Gosling)