Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Выжившие(2017)

Рецензия на фильм Выжившие (2017)

Постапокалипсис и Джульетта

Девочки, приготовьте салфетки, мальчики, запаситесь терпением.

▶️Выжившие - наполовину постапокалиптический фильм ужасов, наполовину - камерная драма одного героя. Большую часть экранного времени мы наблюдаем за Джульеттой (Бриттани Эшворт). Она хороша внешне и довольно харизматична. Джульетта борется за выживание в мире, полном жутких, опасных тварей. Попутно, она вспоминает о прошлом. 

Через флешбеки героини мы знакомимся с мужчиной ее жизни - Джеком (Грегори Феттучи). Их имена похожи неслучайно, так же, как неслучайно выбрано имя девушки, совпадающее с именем героини известной шекспировской трагедии. Джек помогает Джульетте выбраться из прежней жизни, бросить наркотики. Его любовь спасает Джульетту и дарит ей новый смысл для существования. Но нет ничего вечного...
▶️Мое мнение
Выжившие не дотягивают до полноценного фильма ужасов - не хватает времени на нагнетание саспиенса. Низкий бюджет не позволяет картине показать, что же случилось с людьми на планете. Из-за отсутствия подробностей повествование получается однобоким, теряется достоверность. Драме, которой уделяется больше внимания и времени, не хватает глубины, жизненности. Она немногим лучше "Сумерек". Я не верю героине, не верю ее последнему выбору.


В целом, я не жалею, что посмотрела "Выживших". Насколько я знаю, картина - дебют режиссера Матьё Тури. Считаю, что это неплохой старт. Фильм вызывает эмоции, пусть и не такие яркие, как хотелось.
Общее впечатление - кино на один вечер, дома, если настроение немного грустное, и сам не знаешь, чего хочешь.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Выжившие(2017)