Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Под Сильвер-Лэйк(2018) Дэвид Роберт Митчелл (David Robert Mitchell)

Анонс на фильм Под Сильвер-Лэйк (2018)

Знаки повсюду... Или нет?

Фестивальный киномир увидел фильм «Под Сильвер-Лэйк» еще весной. Нам же это удовольствие предстоит испытать только осенью. Триллер, драма, черная комедия, криминал, нуарный детектив – вот такой жанровый микс представляет собой эта необычная вещь.

Великовозрастный и не очень успешный Сэм (Эндрю Гарфилд – да-да, новый Человек-паук) знакомится со своей только что переехавшей соседкой Сарой (Райли Кио, изначально на роль была утверждена актриса Дакота Джонсон, однако плотный график не позволил ей участвовать в съемках). Молодые люди испытывают взаимную симпатию. Но вскоре Сэм обнаруживает квартиру Сары совершенно пустой, почти пустой. Кое-что он все-таки находит – знаки (или так ему кажется). Сэм повсюду видит таинственные послания и пытается разгадать их природу, попутно оказываясь в центре расследования убийства одного богача. На протяжении двух с половиной часов зрителей ждет запутанный детективный сюжет, душная жуть лос-анджелесской ночи, мрачные шутки, психи (например, композитор, который утверждает, что написал все хиты 20 века), теории заговора, символы и паранойя. 

Пока Сэм бьется над знаками, режиссер предлагает зрителю тоже поиграть и попробовать расшифровать все отсылки к поп-культуре 20 века и цитаты, которые он щедро (умышленно или подсознательно) запрятал в свой фильм. Например, эпизод в бассейне полностью срисован со сцены из фильма «Что-то должно случиться» (последний проект Мэрилин Монро).

Поставил картину и написал сценарий режиссер Дэвид Роберт Митчелл («Миф об американской вечеринке», «Оно»). На Каннском кинофестивале его картина даже была номинирована на Золотую пальмовую ветвь. Критики сравнивают фильм с лентами Дэвида Линча «Малхолланд Драйв» и Николаса Виндинга Рефна «Неоновый демон». Мы увидим эту многообещающую картину 8 ноября. А пока - трейлер. 


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Под Сильвер-Лэйк(2018) Дэвид Роберт Митчелл (David Robert Mitchell)