Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Маугли(2018)

Отзыв о фильме Маугли (2018)

Смотрите, о волки!

Любимый мальчик из джунглей вернулся к нам с новым сюжетом. Многие задавались вопросом, а нужен ли еще один фильм о Маугли, раз уж относительно недавно экранизация произведения Киплинга побывала на большом экране? Как оказалось, новый фильм вполне имеет право быть, и даже хорошо, что он был показан до возвращения короля (короля Льва с его многообещающей графикой). Во время просмотра этой версии истории Маугли как-то не приходят в голову сравнения с музыкальной диснеевской версией. Режиссер новой экранизации — Энди Серкис, широко известный по ролям Голлума и марвеловского бандита Кло, не поскупился на мрачные краски при создании картины.

Во-первых, животные совсем не милашки. Тут к графике можно придраться, конечно, но факт остается фактом: лица, то есть морды у обитателей джунглей довольно потрепанные. 

Во-вторых, жизнь у Маугли не сахар (что, конечно, мало отличается от первоисточника). Поддержки ему ждать не приходится: Акела как персонаж слабоват, а как вождь недальновиден, Багира не такой бесстрашный и хладнокровный, каким мы привыкли его видеть. Волки тоже не внушают особой любви. Однако, нельзя не отметить Каа, который оказался восхитительной питоншей и наконец-то не злодеем, каким его любит выставлять студия Дисней.

Жизнь индийской деревушки, куда попал Маугли, показали без глянца, что приятно. Появление Фриды Пинто тоже скрасило фильм, хотя роль у нее сильно эпизодическая. Понравилось и то, что актер, исполняющий роль Маугли, Роэн Чанд, не переигрывает, что часто свойственно детям при съемках, и не прилизан до невозможности. Мы привыкли к детишкам с идеальными прическами и белоснежной улыбкой даже в условиях абсолютной дистопии; здесь такого не увидишь. 

При просмотре фильма в оригинале можно оценить озвучку от таких актеров как Кейт Бланшетт, Кристиан Бэйл, Том Холландер, ну и конечно Бенедикт Камбербэтч, который снова взял на себя роль персонажа по имени Хан (Это Шерхан, конечно, только имя Хан звучит чаще, видимо, мы все фанаты "Звездного пути").

В целом, фильм мне понравился и благодаря своей мрачности тоже, но! Был один момент, который оказался немного чересчур. Во-первых, это было неожиданно, во-вторых, слишком жестоко. 


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Маугли(2018)