Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Капитан Марвел(2019)

Отзыв о фильме Капитан Марвел (2019)

Первый мститель 2.0

Фильм «Капитан Марвел» вызывал у целевой аудитории противоречивые эмоции задолго до премьеры, и гнусная PR-компания тому виной. Фильм заранее ругали за то, что он хочет выехать на волне популярного сегодня феминизма, и за то, что он точно не получится достаточно феминистичным. Сольнику, который появился на экранах всего за месяц до большого финала «Мстителей», предрекали статус «проходной картины». «Богиню из машины», на которую вдруг была возложена вся надежда на спасение мира, критиковали и за то, что она готовилась обесценить совместный подвиг героев, которые за почти десятилетие уже полюбились зрителям. В итоге правы оказались все. В новой ленте каждый увидел огрехи, которые изначально готовился увидеть. 

Если честно, фильм хорошо вписался бы в первую волну КВМ. Он фактически и метафорически отсылает нас в прошлое (кстати, атмосфера 90-х в картине была не слишком выразительна). Если создатели пытались сыграть на ностальгии, эти попытки оказались не слишком удачными. Конечно, приятно было увидеть старых героев (в особенности молодого агента Фила) и отсылки к тому, что мы уже знаем, но этого оказалось недостаточно.

Впрочем, если рассматривать фильм отдельно от контекста КВМ, он вполне даже ничего. Новая планета. Приятное взаимодействие героев (нет дурацкой ожидаемой любовной линии). Твист и еще раз твист. Котик. Великолепные актеры: Сэмюэл Л. Джексон, Бен Мендельсон (отыгравший на пять с плюсом), Джуд Лоу. На удивление приятным оказался персонаж главной героини в исполнении Бри Ларсон, которая немного не дотягивает до своей соперницы-амазонки из вселенной DC, но все равно кажется очень милой.

Музыка к фильму, откровенно говоря, могла бы быть и лучше. Над боевыми сценами тоже  стоило чуть-чуть тщательнее поработать. А эпичные сцены впечатлили в основном за счет спецэффектов. Заставка перед фильмом выбила у всех слезу.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Капитан Марвел(2019)