Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Лили Коллинз (Lily Collins)

Рецензия на фильм Вне правил (2016)

Теперь мир стал немного шире, можешь не боятся стоять на краю. Края больше нет.

В отличие от названия фильма, о котором я Вам сейчас расскажу, герои картины оказались в рамках собственных страхов и желаний. Всегда удивлялась, как один и тот же фильм можно отнести и к драме, и к мелодраме ведь конец всегда счастливый. Посмотрев картину “Вне правил”, я поняла это, даже не пытаясь понять. Одни главные герои получают все, другой остается не с чем, одних ждет счастливый конец мелодрамы, другого безрадостное окончание драмы.

Картину увидел мир 10 ноября 2016 года, она повествует о реальных событиях прошлых лет, стоит заметить маленькое примечание в начале просмотра: “Все имена и даты изменены”. Я даже не стала копаться в этом, те кто захотел остаться за ширмой неизвестности пусть там и остаются.

Главные роли исполнили Лили Коллинз (Марла), Олден Эренрайк (Фрэнк), Уоррен Битти (Говард).

(Не могу не вспомнить два замечательных фильма, в которых одну из главных ролей исполнила Лили Коллинз, “До костей” и “С любовью Рози”. Если вы их еще не видели, однозначно посмотрите.)

Вернемся к картине “Вне правил”. Марла молодая актриса, она приехала покорять Голливуд и оказывается на поруках у миллиардера Говарда Хьюза. Фрэнку поручено присматривать за молодой актрисой и следить за ее комфортом. Ничего бы не произошло, если бы не маленькое Но. У Фрэнка и Марлы появляются запретные чувства к друг другу, девушка, чтобы убежать от запретной любви, оказывается в объятиях Говарда.

На протяжении просмотра чувства сострадания у меня были именно к Фрэнку. Поведение Марлы изначально было немного непонятно, ведь она совсем не такая, как другие девушки-актрисы, окружающие ее. Однако, потом стало все на свои места, пришло осознание ее поступков, она повела себя как типичная женщина в большинстве мелодрам.

Вот мы и подобрались к тому человеку, чье поведение смущало, вызывало отвращение и непонимания, ведь многие его поступки были алогичны. Говард на протяжении всей картины ведет себя как капризный ребенок, которому все дозволено. Боясь потерять наследство отца, приводит именно к этому. Деньги, наркотики - им движет страх. Он сам себя ограждает ото всех, но в тоже время уверен, что те кого он выбрал, никуда не уйдут. Он ошибается.

Именно в конце, когда Марла и Фрэнк получают заветное счастье, Говард остается один. Вот она драма. Восставший из пепла, сгорает заново. Именно к нему появляются чувства сострадания, его хочется утешить и пожалеть.

В картине четко просматриваются противопоставляются друг друга: любовь стремление к реализации потенциала, алчность и безразличие финансово могущественных людей, борьба за власть на фоне игры человеческими судьбами.

“Меня не волнует, что Вы хотите. Главное то, чего хочу я. Мне не важно, что с Вами будет. Главное, чтобы было комфортно мне ”, - именно это можно прочитать в поведение Говарда. От его настроения зависит судьба других героев, но и от других зависит его судьба, что мы и можем наблюдать в финале.

Теперь мир стал немного шире, можешь не боятся стоять на краю. Края больше нет. 


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Лили Коллинз (Lily Collins)