Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Астрал 4: Последний ключ(2018)

Рецензия на фильм Астрал 4: Последний ключ (2018)

Псевдо ужасы для любителей мелодрам

Всем любителям страшилок знакома серия ужасов Астрал. Если вспомнить первые 3 части, то пожалуй с каждой новой кинолентой интерес публики все больше и больше возрастал, а накал подходил до края. Мое внимание остановилось на последней части, рассказывающей историю появления того самого зла, которое тревожило экстрасенса Элизу с самого детства. Когда главная героиня умирает, о чем же еще снимать, как не о ее детстве, возвращая зрителя к истокам и оживляя ее.

Не буду скрывать, что наилучшей частью является “Астрал 3”. Резкие, непредсказуемые моменты, чудовищные до ужаса призраки и демоны, интересный сюжет, настораживающее звуковое сопровождение. Все началось со стука, желания вновь увидеть умершую мать и понравиться парню, а закончилось …

Я видела прогресс: вторая часть была значительно лучше первой, даже не смотря на то, что появление Астрала само по себе вызвала дикий интерес и его прозвали лучшим ужасом, далее была третья кинолента, продолжающая историю Элизы, все пошло на спад.

“Астрал 4: Последний ключ” даже на большом экране кинотеатра и улучшенным звучанием не вызвал ничего, кроме разочарования. За весь фильм было лишь несколько моментов, которые заставляли меня напрячься, но не сложными умозаключениями были предсказаны все последующие события, что не вызвало нужного эффекта неожиданности.

Я следила за всеми разработками персонажей, рисование главного злодея, он был превосходным в теории, но на практике не произвел никакого впечатления. А развязка, более глупого конца я еще не в одном ужасе не видела. Ты ждешь концовку, думаешь как же, как они одолеют ужасного Ключника, а в итоге он сдуется как воздушный шарик.

Семейная линия, которая была введена, придает больше трагизма и чувственности к персонажам. Воссоединение семьи и мысль о потери хоть одного члена давит на психику как ничто другое. Единственное, что стало лучше, это юмор Спекса и Такера. И как же без любовной линии в ужасах, столь ранимы бывают только влюбленные, только узнавшие это чувство.  

Режиссировал заключительную часть “Астрала” Адам Робител, он же не режиссировал ни одного из известных мне фильмов.

В целом картина неплохая учитывая возрастной ограничитель 16+, но рассматривать ее как полноценный фильм жанра ужасы - нельзя. 


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Астрал 4: Последний ключ(2018)