Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Обитатели(2017)

Ирландский ужастик о «плохом» доме

Статья

Готические хорроры о домах с привидениями - частый гость в российском прокате, однако «Обитатели» - совсем не типичный представитель жанра. Картина снята в настоящем «плохом» доме Лофтус Холл, расположенном в Ирландии. Особняк считается одним из самых таинственных и пугающих в мире, а в его стенах происходило множество странных происшествий. Атмосфера дома ужасов передалась и картине, снятой Брайаном О`Малли – начинающим постановщиком ужасов. Несмотря на небольшой бюджет, «Обитатели» с шумом прошли на кинофестивале в Торонто. Главные роли исполнили начинающие актеры Шарлотта Вега и Билл Минер, а на втором плане появится звезда «Игры престолов» Дэвид Брэдли.


Сюжет разворачивается в начале прошлого века. Близнецы Рэйчел и Эдвард живут в роскошном семейном особняке посреди глухой ирландской деревушки. Однако живут они не совсем обычной жизнью – брат и сестра должны строго исполнять три указа каждую ночь: оставаться в постели, когда пробьет полночь, не позволять посторонним переступать порог дома и не пытаться выходить из него. Рэйчел и Эдвард не задают лишних вопросов, а старательно исполняют правила. Но однажды с фронта Первой мировой войны возвращается молодой сельчанин Шон, с которым у Рэйчел начинается роман. Вскоре она нарушает одно из правил особняка и тем самым ставит под угрозу жизнь своего брата.

«Обитатели» снят в стиле таких классических хорроров как «Другие» и «Призрак дома на холме». Серый туман окружает окрестности страшного особняка, за стенами которого таится неведомое зло. Всем поклонникам жанра и ирландского национального колорита, картина строго рекомендуется к просмотру. 


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Обитатели(2017)