Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Что сегодня посмотреть в кино?

Статья

Богемская рапсодия  (2018)  США, Великобритания. Драма, биография, музыка.



Фильм Брайана Сингера, известного вам по франшизе «Люди Икс», с Рами Малеком (сериал «Мистер Робот») в роли солиста и фронтмена группы Queen - Фредди Меркьюри. Картина нам покажет путь никому неизвестных молодых ребят от гаражных собраний для игры на инструментах до их пика популярности и концерта Live Aid, ставшего одним из самых невероятных шоу в истории музыки. В фильме покажут и темную сторону такой известности, ведь Фредди был известен своим бисексуализмом и отвязным образом жизни, из-за чего в свое время группа едва не прекратила свое существование. Судя по трейлерам и отзывам актеров о проделанной работе, нас ждет очень живое и настоящее кино, наполненное всей гаммой чувств и переживаний, взлетов и падений. Эта картина определенно стоит внимания каждого зрителя, и я рекомендую вам сходить на нее, даже если вы уже все знаете об этих, без преувеличения, культовых рок-музыкантах из группы Queen.

Смолфит  (2018)  США.  Мультфильм, комедия, семейный.

Что если снежные люди существуют? А что если они и не подозревают о нашем существовании? На этот вопрос решил ответить создатель «Лесной братвы» и «Автостопом по галактике» Кейри Киркпатрик. Веселый семейный мультфильм «Смолфут» расскажет о племени йети-бигфутов, живущих в Антарктике. Веками ходили легенды, что где-то за пределами льдов живут некие люди, у которых маленькие ноги – смолфуты. Однажды один из снежных людей по имени Миго решает проверить, насколько правдивы эти легенды и отправляется на поиски человека. К своему удивлению вскоре он встречает одного. Но никто из соплеменников не верит Миго, все считают его хвастуном. Тогда молодой йети решает всем доказать, что он прав.

В картине много песен и красочных сцен, юмора и просто доброты. В самый разгар школьных каникул лучшего повода сходить в кинотеатр, чем «Смолфут», просто не отыскать.

Ужастики 2: Беспокойный Хэллоуин (2018)  США, Австралия.  Комедия, приключения, семейный.

В 2015 году вышла первая экранизация серии книг «Ужастики» Роберта Стайна, в которой собрались сразу все придуманные им чудища. Самого писателя сыграл в фильме Джек Блэк. Сиквел «Ужастики 2: Беспокойный Хэллоуин» вышел аккурат под конец октября, чтобы детишки после вырезания тыкв могли сходить в кинотеатр и хорошенько испугаться. Правда, в этот раз Блэк в фильме не появится, да и режиссер сменился на автора мелодрамы «Когда мы познакомились» Ари Сандела. Во вторую часть вернется только юная Одейя Раш («Леди Бёрд»), все остальные - лица новые.

Сюжет расскажет о трех друзьях, только что переехавших в крохотный городок на окраине. Когда-то здесь произошли немыслимые события: откуда не возьмись появились огромные чудища и навели настоящий хаос. Все по вине волшебной книги, в которой и заточена нечисть. Как назло, прямо на Хэллоуин, трех товарищей угораздило полистать ее. Что случилось дальше, нетрудно предположить.

Для всех, кому подростковые ужасы не кажутся скучными, вторые «Ужастики» вполне смогут подарить хороший вечер в семейном кругу.

Крымский мост. Сделано с любовью! (2018)  Россия.  Мелодрама, комедия.

Сюжет фильма "Крымский мост. Сделано с любовью!" поведает историю, которая приключилась во время строительства того самого моста. Молодой и симпатичный строитель по имени Дима придумал себе хобби для развлечения: на полуостров периодически приезжают группы студенток-археологов, и наш парень задался целью соблазнять самых симпатичных из них. Но в этот раз у него появляется конкурент в борьбе за внимание Вари, одной из студенток. На стройку к Диме приехала группа телевизионщиков из Америки для освещения грандиозного проекта, а возглавляет их успешный московский пиарщик. Так кто же из двух парней завоюет сердце девушки? При всем этом нужно учитывать, что на горизонте объявляется третий кандидат в кавалеры Варе – кавказский жиголо Берик, мечтающий женится на американке и укатить в Голливуд.

Как вы видите из краткого вводного описания фильма выше, нас ждет очередной псевдопатриотичный «шедевр» с игрой актеров, которая войдет в анналы истории. Боюсь рекомендовать кому-либо идти на этот фильм. Вам придется действовать на свой страх и риск. Если все же определить аудиторию, которой придется такое кино по вкусу, то это несомненно фанаты киноленты «Крым». Дальнейшие выводы делайте сами.

Репродукция (2018)  США, Китай, Великобритания.  Триллер, фантастика.

«Репродукция» расскажет о талантливом биологе, который находит ключ к бессмертию, после того как теряет свою семью при трагических обстоятельствах. Доктор решает во что бы то ни стало вернуть их к жизни, хотя бы и путем клонирования и робототехники. Вскоре его эксперимент оборачивается успехом, родные снова рядом с ним. Однако правительство и спецслужбы, узнав о нелегальных опытах профессора, решают завладеть его секретом и, конечно, избавиться от всех свидетелей. Биолог не может позволить кому-то вновь забрать его семью, поэтому они пускаются в бега.

Поставил «Репродукцию» Джеффри Нахманофф, принимавший участие в работе над сериалами «Родина», «Заложники» и «Цари и пророки». Киану Ривз с самого начала с большим энтузиазмом отнесся к сценарию фильма и вложил личные средства в его производство. Помимо него, в проекте приняли участие Элис Ив («Ночь в музее») и Томас Миддлтитч («Конг: Остров Черепа»).

«Репродукция» - это современная история Франкенштейна, которая повернулась под совсем другим углом: человек сумел одолеть законы природы, но его открытие хотят похитить и поскорее заработать на нем деньги. Если вы любите Ривза и добротную фантастику, то смело отправляйтесь в кинотеатр.

Проигранное место (2018)  Ужасы

Молодежный детективный хоррор «Проигранное место» - полнометражный режиссерский дебют актрисы Надежды Михалковой («Утомленные солнцем», «Сибирский цирюльник»), дочери того самого Михалкова. 

В основе сюжета фильма «Проигранное место» лежит городская легенда, коими школьники любят запугивать друг дружку во время посиделок около костра. История такая: одно из кресел в зале местного кинотеатра проклято. Кто будет на нем сидеть, тот вскоре обязательно умрет. Несколько подростков решают проверить правдивость байки. Вот только номер несчастливого места неизвестен. Ребята отправляются большой компанией на сеанс. После приятного кинодосуга двое умирают. Остальные начинают расследование. Главная героиня рискует своей жизнью и тоже садится на проклятое место.

В комплекте к фильму – подростковые проблемы, первая любовь, непонимание со стороны взрослых.

Сценарий написали братья Пресняковы, авторы блестящей трагикомедии «Изображая жертву». Молодежные роли исполнили совсем молодые неизвестные артисты. Также в картине сыграла сестра Надежды Михалковой Анна, которая в том числе продюсировала киноленту. Съемки картины состоялись весной прошлого года. Что вышло у дебютантки Надежды Михалковой, увидим уже 1 ноября.

СуперБобровы: Народные мстители (2018)  Россия. Комедия, семейный, фантастика.

СуперБобровы. Народные мстители» - сиквел российской комедии 2016 года «СуперБобровы». По сути это пародия на супергеройское голливудское кино, столь любимое зрителями всего мира. Семья Бобровых, очень среднестатистических жителей нашей необъятной Родины, обретает невероятные способности после падения метеорита – неуязвимость, телепортацию, физическую мощь, левитацию, невидимость и т.д. Подвох в том, что все это работает только тогда, когда семья находится рядом. Слоган картины: «Вместе мы сила». Благодаря суперсилам Бобровы грабят банк и бегут за границу, в Таиланд. А вот что происходит дальше, расскажет новый фильм. Бобровы будут выяснять семейные отношения, искать, куда применить свои силы, познакомятся с другими супергероями из семьи Шишкиных. Будет смешно!

Сыграли в этом почти народном кино любимые народом артисты: Павел Деревянко («Брестская крепость», «Есенин»), Оксана Акиньшина («Стиляги», «Высоцкий»), Роман Мадянов («12», «Дети Арбата»), Ирина Пегова («Прогулка», «Подруга особого назначения»), Владимир Толоконников («Собачье сердце», «Коля – Перекати поле»), Даниил Вахрушев («Физрук», «Блокбастер») и другие. В прокат фильм вышел 20 октября – отличный повод сходить в кино всей семьей.

Только не они (2018)  Россия. Комедия.

В центре сюжета комедийной и безбашенной, как ее позиционируют в социальных сетях, картины – семеро героев, каждый из которых является собирательным образом современной молодежной культуры: Мажор – Сергей Якимович (короткометражка «Не у дачи»), Блондинка - Полина Максимова (сериал «Деффчонки») в привычном амплуа, Псих – Денис Бузин (сериал «Солдаты»), Стерва – Юлия Хлынина («Купи меня»), Неудачница – Дарья Храмцова («Одной левой»), Математик – Даниил Стеклов («Жги!»), Рокер – Сергей Дубров (короткометражка «Он был его другом»).

Так что же объединяет всех этих людей? Конец света. Именно так и называется вечеринка, куда угодила разношерстная молодежь. Только после веселья оказывается, что город лежит в руинах, а мир вот-вот накроется медным тазом. В дополнение ко всем очевидным бедам героев пытаются убить. Семерке совсем не супергероев предстоит предотвратить катастрофу. Для этого им, таким разным, придется учиться договариваться и действовать командой, что сулит немало смешных моментов.

Хэллоуин (2018)  США.  Триллер, ужасы.

Сюжет разворачивается спустя сорок лет после событий описываемых в оригинальном фильме вышедшей на экраны в 1978 году. Все это время Майк Майерс сидел в психушке строгого режима, а Лори Строуд готовилась к его возвращению. Женщина так и не смогла ужиться с потрясением, которое постигло ее в ту страшную ночь. Ее близкие тщетно пытались помочь ей обрести покой, перестать бояться призраков прошлого. Но Лори была права, Майерс выходит на свободу и первым делом наведывается к ней в гости, чтобы отдать старый должок. К слову, маньяка сыграет тот же самый актер, что и в оригинале – Ник Касл.

Новый «Хэллоуин» обещает быть не только захватывающим ужастиком, это еще и драматическая история женщины, жизнь которой была искалечена маньяком, преодоления ею страхов и горечи, которые нависали над ней сорок лет. Таким образом, нас ждет подлинный финал одной из самых известных и культовых хоррор-франшиз. И пропускать такое фанатам жанра ни в коем случае нельзя.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора