Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора

Что сегодня посмотреть в кино?

Статья

Девушка, которая застряла в паутине (2018) Великобритания, Германия, Швеция, Канада, США 
триллер, драма, криминал

Главная героиня Лисбет (Сильвиа Хукс)бок о бок с журналистом Микаэлем Блумквистом (в первой части роль исполнял Дэниел Крейг, сейчас же персонажа играет Сверрир Гуднасон) окажутся вовлечены в шпионскую перипетию с участием коррумпированных чиновников и киберпреступников. 
На режиссерском посту автора великолепных "Бойцовского клуба" и "Семи" сменил Федерико Альварес, на счету которого неплохой фильм ужасов "Зловещие мертвецы: Черная книга". Роль главной героини на сей раз исполнит не Руни Мара, а Сильвиа Хукс. Эта лента является одновременно, и продолжением, и мягким перезапуском серии.


Оверлорд (2018)
  США, ужасы, фантастика, боевик, триллер, детектив, военный

Действие «Оверлорда» разворачивается в годы Второй мировой, незадолго до высадки войск США в Нормандии. Двое солдат по специальному поручению руководства проходят в немецкий тыл. Там они узнают, что в лагере фашистов проводятся странные и шокирующие эксперименты над людьми. Чтобы увеличить численность и живучесть своих войск Вермахт стал делать из солдат кровожадных и жестоких зомби. Теперь небольшом отряду американцев придется что-то с этим делать, иначе высадка на пляже Омаха может кончится очень плохо. Главные роли исполнили Пилу Асбек («Призрак в доспехах»), Джейкоб Андерсон («Игра престолов») и Уайатт Расселл («Мачо и ботан»). Поставит фильм Джулиус Эвери – ученик Абрамса и режиссер фильма «Молодая кровь».
Бюджет у фильма внушительный, поэтому не стоит ждать любительщины, спецэффекты и военные действия сняты здесь на уровне серьезной военной драмы. Как чистое развлечение на вечер - лучшего варианта не придумать, если, конечно, вы не обходите стороной картины про зомби.


Богемская рапсодия  
(2018)  США, Великобритания. Драма, биография, музыка.

Фильм Брайана Сингера, известного вам по франшизе «Люди Икс», с Рами Малеком (сериал «Мистер Робот») в роли солиста и фронтмена группы Queen - Фредди Меркьюри. Картина нам покажет путь никому неизвестных молодых ребят от гаражных собраний для игры на инструментах до их пика популярности и концерта Live Aid, ставшего одним из самых невероятных шоу в истории музыки. В фильме покажут и темную сторону такой известности, ведь Фредди был известен своим бисексуализмом и отвязным образом жизни, из-за чего в свое время группа едва не прекратила свое существование. Судя по трейлерам и отзывам актеров о проделанной работе, нас ждет очень живое и настоящее кино, наполненное всей гаммой чувств и переживаний, взлетов и падений. Эта картина определенно стоит внимания каждого зрителя, и я рекомендую вам сходить на нее, даже если вы уже все знаете об этих, без преувеличения, культовых рок-музыкантах из группы Queen.


Смолфит  (2018)  США.  Мультфильм, комедия, семейный.

Что если снежные люди существуют? А что если они и не подозревают о нашем существовании? На этот вопрос решил ответить создатель «Лесной братвы» и «Автостопом по галактике» Кейри Киркпатрик. Веселый семейный мультфильм «Смолфут» расскажет о племени йети-бигфутов, живущих в Антарктике. Веками ходили легенды, что где-то за пределами льдов живут некие люди, у которых маленькие ноги – смолфуты. Однажды один из снежных людей по имени Миго решает проверить, насколько правдивы эти легенды и отправляется на поиски человека. К своему удивлению вскоре он встречает одного. Но никто из соплеменников не верит Миго, все считают его хвастуном. Тогда молодой йети решает всем доказать, что он прав.

В картине много песен и красочных сцен, юмора и просто доброты. В самый разгар школьных каникул лучшего повода сходить в кинотеатр, чем «Смолфут», просто не отыскать.

Ужастики 2: Беспокойный Хэллоуин (2018)  США, Австралия.  Комедия, приключения, семейный.

В 2015 году вышла первая экранизация серии книг «Ужастики» Роберта Стайна, в которой собрались сразу все придуманные им чудища. Самого писателя сыграл в фильме Джек Блэк. Сиквел «Ужастики 2: Беспокойный Хэллоуин» вышел аккурат под конец октября, чтобы детишки после вырезания тыкв могли сходить в кинотеатр и хорошенько испугаться. Правда, в этот раз Блэк в фильме не появится, да и режиссер сменился на автора мелодрамы «Когда мы познакомились» Ари Сандела. Во вторую часть вернется только юная Одейя Раш («Леди Бёрд»), все остальные - лица новые.

Сюжет расскажет о трех друзьях, только что переехавших в крохотный городок на окраине. Когда-то здесь произошли немыслимые события: откуда не возьмись появились огромные чудища и навели настоящий хаос. Все по вине волшебной книги, в которой и заточена нечисть. Как назло, прямо на Хэллоуин, трех товарищей угораздило полистать ее. Что случилось дальше, нетрудно предположить.

Для всех, кому подростковые ужасы не кажутся скучными, вторые «Ужастики» вполне смогут подарить хороший вечер в семейном кругу.

Пришелец (2018) Россия, приключения, фантастика, драма

Космонавт Александр Чапаев приземляется на Марс в полном и незапланированном одиночестве. Остальная команда возвратилась на Землю, посчитав, что их командир погиб.
Единственный друг Чапаева – робот Барсик, смахивающий милотой на ВАЛЛ-И. На планете космонавт встречается с инопланетной сущностью, после чего его жизнь кардинально меняется. Невероятные эмоции обещают и зрителям. Очевидно, что сюжет «Пришельца» завязкой похож на «Марсианина» (2015) Ридли Скотта. История тут вышла таинственная. Сценарист Михаил Расходников создал сценарий в 2009 году, который был разослан по разным студиям. Рабочий заголовок – «Марсианин».
В фильме главные роли сыграли: Андрей Смоляков, Максим Виторган, Анна Банщикова, Григорий Сиятвинда.

Хантер Киллер (2018)  США, боевик, триллер

Боевики с Джерардом Батлером в главной роли потихоньку становятся отдельным жанром. Артист неизменно в одиночку спасает мир то от террористов, то от глобальных катаклизмов. В этот раз ему досталась роль капитана подводной лодки Джо Гласса, которому поручено предотвратить грядущую ядерную войну между Америкой и Россией. Коварный адмирал Андропов похитил российского президента и начал угрожать Штатам ракетами. Тут-то в дело и вмешивается «Хантер киллер» - подлодка во главе с Глассом. Теперь ему предстоит провернуть опасную миссию, на кону которой жизнь его экипажа и мир на всей Земле.
Помимо Батлера в фильме снялись Гэри Олдмен, рэпер Коммон, а злодея Андропова сыграл Микаэл Нюквист, который только недавно сыграл в другом фильме о русских подлодках «Курск». Также в картине появятся и наши актеры Юрий Колокольников, Михаил Горевой и Игорь Жижикин.


Крымский мост. Сделано с любовью! (2018)  Россия.  Мелодрама, комедия.

Сюжет фильма "Крымский мост. Сделано с любовью!" поведает историю, которая приключилась во время строительства того самого моста. Молодой и симпатичный строитель по имени Дима придумал себе хобби для развлечения: на полуостров периодически приезжают группы студенток-археологов, и наш парень задался целью соблазнять самых симпатичных из них. Но в этот раз у него появляется конкурент в борьбе за внимание Вари, одной из студенток. На стройку к Диме приехала группа телевизионщиков из Америки для освещения грандиозного проекта, а возглавляет их успешный московский пиарщик. Так кто же из двух парней завоюет сердце девушки? При всем этом нужно учитывать, что на горизонте объявляется третий кандидат в кавалеры Варе – кавказский жиголо Берик, мечтающий женится на американке и укатить в Голливуд.

Как вы видите из краткого вводного описания фильма выше, нас ждет очередной псевдопатриотичный «шедевр» с игрой актеров, которая войдет в анналы истории. Боюсь рекомендовать кому-либо идти на этот фильм. Вам придется действовать на свой страх и риск. Если все же определить аудиторию, которой придется такое кино по вкусу, то это несомненно фанаты киноленты «Крым». Дальнейшие выводы делайте сами.


Проигранное место (2018)  Россия, Ужасы

Молодежный детективный хоррор «Проигранное место» - полнометражный режиссерский дебют актрисы Надежды Михалковой («Утомленные солнцем», «Сибирский цирюльник»), дочери того самого Михалкова. 

В основе сюжета фильма «Проигранное место» лежит городская легенда, коими школьники любят запугивать друг дружку во время посиделок около костра. История такая: одно из кресел в зале местного кинотеатра проклято. Кто будет на нем сидеть, тот вскоре обязательно умрет. Несколько подростков решают проверить правдивость байки. Вот только номер несчастливого места неизвестен. Ребята отправляются большой компанией на сеанс. После приятного кинодосуга двое умирают. Остальные начинают расследование. Главная героиня рискует своей жизнью и тоже садится на проклятое место.

В комплекте к фильму – подростковые проблемы, первая любовь, непонимание со стороны взрослых.

Сценарий написали братья Пресняковы, авторы блестящей трагикомедии «Изображая жертву». Молодежные роли исполнили совсем молодые неизвестные артисты. Также в картине сыграла сестра Надежды Михалковой Анна, которая в том числе продюсировала киноленту. 

Под Сильвер-Лэйк (2018) США, триллер, драма, комедия, криминал, детектив


Великовозрастный и не очень успешный Сэм (Эндрю Гарфилд – да-да, новый Человек-паук) знакомится со своей только что переехавшей соседкой Сарой (Райли Кио, изначально на роль была утверждена актриса Дакота Джонсон, однако плотный график не позволил ей участвовать в съемках). Молодые люди испытывают взаимную симпатию. Но вскоре Сэм обнаруживает квартиру Сары совершенно пустой, почти пустой. Кое-что он все-таки находит – знаки (или так ему кажется). Сэм повсюду видит таинственные послания и пытается разгадать их природу, попутно оказываясь в центре расследования убийства одного богача. На протяжении двух с половиной часов зрителей ждет запутанный детективный сюжет, душная жуть лос-анджелесской ночи, мрачные шутки, психи (например, композитор, который утверждает, что написал все хиты 20 века), теории заговора, символы и паранойя.
Поставил картину и написал сценарий режиссер Дэвид Роберт Митчелл («Миф об американской вечеринке», «Оно»). На Каннском кинофестивале его картина даже была номинирована на Золотую пальмовую ветвь. Критики сравнивают фильм с лентами Дэвида Линча «Малхолланд Драйв» и Николаса Виндинга Рефна «Неоновый демон». 

Грецкий орешек (2018)  Россия, комедия, приключения

Сюжет расскажет о диджее Артуре, у которого возникло серьезное недопонимание с его девушкой. Чтобы освежиться и понять, как жить дальше, он отправляется в отпуск в Грецию и немедленно попадает в водоворот безумных событий. Родственники, наркотики, мафия и самая красивая девушка Греции, — вот с чем придется столкнуться Артуру и при этом выбраться сухим из воды. Но все не так просто, потому что за ним отправляется его девушка. Иностранной полиции будет чем заняться с приездом русских туристов. Для всех поклонников русских комедий «Грецкий орешек» станет отличным поводом вспомнить летний отпуск.
Поставил фильм Стас Иванов, ранее работавший над сериалами «Папа в законе», «Ангел или демон» и «Любит не любит». Разыгрывать комедию выпало Кириллу Кагановичу, Александру Робаку, Анне Уколовой и Антону Васильеву, а в эпизоде появится в роли самого себя Семен Слепаков.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора