Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Между двумя водами(2018)

​Международный кинофестиваль в Сан-Себастьяне раздал свои награды

Новость о фильме Между двумя водами (2018)

Главное кинособытие осени и, по совместительству, главный любитель новых арт-хаусных имен наконец объявил победителей. На этот раз главный приз фестиваля уезжать слишком далеко из страны Басков никуда не будет, так как жюри фестиваля отдали свои симпатии испанскому режиссеру Исаки Лакуэсты за его новую работу «Между двумя водами» (Entre dos aguas).

(К слову сказать, Лакуэста уже штурмовал Сан-Себастьянский фестиваль в 2011 году и также был удостоен главного приза за фильм-притчу «Двойные следы» (Los pasos dobles).

А вот «Серебряная раковина» уедет в Аргентину вместе с режиссером Бенхамина Найштата за работу над брутальной драмой «Красный», которой достались также приз за лучшую операторскую работу и лучшую мужскую роль.

«Красный», режиссер Бенхамин Найштата

Звание лучшей актрисы досталось в этом году норвежской актрисе Пиа Тьелта, за ее работу в картине «Слепое пятно» (Blind Spot)

Главные сценаристы 2018 года - Луи Гаррель и Жан-Клод Каррьер за работу «Честный человек» (A Faithful Man), премьера которой в России намечена на весну будущего года.

Что касается российских фильмов, то в этом году среди них были представлены «Лето» Кирилла Серебренникова, «Сирин» Андрея Клычникова и работа Натальи Мещаниновой «Сердце мира», которую можно будет увидеть в прокате на этой неделе.


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Между двумя водами(2018)