Гость
Мы в соцсетях

О человеке

  • Биография

    Рита родилась в Приштине, СФР Югославия и в этом же году вместе со своей семьей переехала в Великобританию. Она жила в Западном Лондоне и посещала начальную школу St Matthias CE, по окончании её стала учиться в и затем в . Она начала увлекаться пением в раннем возрасте. В 2004 году она появилась в английском фильме «Пивс». В 2009 году она появилась на «Би-би-си» в шоу , где участвовала в отборе представителя Великобритании на конкурсе песни «Евровидение 2009».

    В 2007 году Рита принимает участие в записи сингла Крэйга Дэвида Awkward, который стал первым релизом певицы. А в 2009 Крейг Девид вновь предложил Рите совместно поработать над синглом Where’s Your Love, также в записи сингла участвовал Тинчи Страйдер. На песню был снят видео клип с участием Оры. В 2009 Рита подписывает контракт с Roc Nation, несколько дней спустя улетает в Нью-Йорк, где знакомится с Jay-Z. В этом же году Рита приняла участие в работе над синглами Jay-Z Young Forever и Over Дрейка. Jay-Z предложил Оре сняться для рекламы наушников компании Skullcandy.

  • Подробнее о персоне

  • Карьера

    14 декабря 2011 года DJ Fresh и Ора презентовали своё совместное видео на песню Hot Right Now на YouTube. Спустя 2 месяца сингл появился в продаже и достиг первого места в UK Singles Chart.24 февраля 2012 года Рита посетила в Нью-Йорке радиостанцию Z100 наряду с её продюсером Jay-Z, где представила свой первый сольный сингл How We Do , в которой использован семпл трека The Notorious B.I.G. Party and Bullshit. Её дебютный альбом включает в себя всю работу Риты за последние два года с такими исполнителями как Will.I.Am, Ester Dean, Дрейк, The-Dream, Канье Уэст и Stargate. 6 мая 2012 года был выпущен R.I.P.  первый сольный сингл в Великобритании, который в первую же неделю возглавил UK Singles Chart. Эту песню написал Drake, а продюсером стали Chase & Status. Вторым сольным синглом для Великобритании стала песня How We Do . Она также в первую неделю возглавила британский чарт.
    В 2013 году снялась в фильме «Форсаж 6». В 2015 году вышел фильм «50 оттенков серого», в котором она снялась в роли Мии Грей. В 2015 году сингл Риты Grateful был номинирован на премию «Оскар» в номинации «Лучшая оригинальная песня к фильму».
     

  • Фильмография

    2019-Покемон (Pokemon)
    2018-Wonderwell (Yana)
    2018-Пятьдесят оттенков свободы (Mia Grey)
    2017-Avicii Feat. Rita Ora: Lonely Together (видео), (короткометражка)
    2017-На пятьдесят оттенков темнее (Fifty Shades Darker)
    2015-Sigma Feat. Rita Ora: Coming Home (видео), (короткометражка)
    2015-Rita Ora feat. Chris Brown: Body on Me (короткометражка)
    2015-Левша (Maria Escobar)
    2015-Пятьдесят оттенков серого (Mia Grey)
    2014-Iggy Azalea: Black Widow (Rita Ora); (короткометражка)
    2014-Girl, You Better Walk (короткометражка)
    2012-Rita Ora: How We Do (Party) (видео), (короткометражка)
    2010-Drake: Over (видео), (Love Interest); (короткометражка)
    2009-Jay-Z Feat. Mr Hudson: Young Forever (видео), (короткометражка)
    2013-Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение (сериал), 2008 – (Rita Ora)
    2004-Спивс (Rosanna)

  • Личная жизнь

    18 ноября 2013 года Рита потеряла cознание и была доставлена в майамский госпиталь, где было проведено обследование и лечение по поводу теплового удара и обезвоживания организма.

    В 2015 году Рита Ора подала иск в суд, обвинив своих продюсеров в том, что они потеряли к ней интерес и перестали уделять ей должное внимание, переключившись на других своих подопечных.

    Позже компания Roc Nation предъявила ответный иск к певице. В иске утверждалось, что Рита Ора нарушила условия контракта, отказавшись записать альбом, который должна была выпустить.

    Адвокаты, представляющие Roc Nation, представили документы, утверждая, что компания потратила больше чем $2 миллиона  на маркетинг и раскрутку второго альбома звезды, который все ещё не выпущен. Начиная с подписания контракта в 2008 году, Рита Ора выпустила только одну пластинку. При этом по документам, должна была записать пять альбомов.

    В попытке расторгнуть договор с Roc Nation в 2015 году, Рита настаивала на аннулировании контракта, который она подписала в возрасте 18 лет, так как он не имеет законной силы и нарушает законы Калифорнии.

    В июне 2016 года на сайте Верховного суда Нью-Йорка появилась информация о том, что Рита Ора и партнеры Jay-Z отозвали свои иски.

    В 2016 году Рита Ора стала новой ведущей шоу «Топ-модель по-американски».

  • По материалам ru.wikipedia.org

Статьи

Статей пока нет, Вы можете быть первым

Новости

Новостей пока нет, Вы можете быть первым

Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать эту персону: