Гость
Мы в соцсетях

О фильме

После смерти отца мальчика-подростка, опеку над ребенком передают его дяде, который и сам пытается разобраться в смысле своей жизни.

Трейлеры

  • Трейлер
    Манчестер у моря/ Manchester by the Sea 2016 русский трейлер HD

Актеры и роли

Сюжет
Нелюдимый и погруженный в себя Ли работает слесарем в многоквартирном доме. Узнав, что его старший брат умер, Ли возвращается в родной городок Манчестер-у-моря. Он вспоминает свою жизнь в этом городе и страшную трагедию, произошедшую с его собственной семьей. Неожиданно он узнает, что в завещании брат указал его в качестве опекуна 16-летнего племянника. Через взаимоотношения с подростком Ли пытается найти смысл дальнейшего существования.
Интересные факты
- Фильм удостоен высоких оценок мировых критиков. На сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes кинолента имеет рейтинг 95 % на основе 283 отзывов со средним баллом 8,9 из 10. На сайте Metacritic фильм имеет 96 баллов из 100 на основе 52 отзывов. - Был включён в подавляющее большинство списков лучших фильмов года.
История создания
- Основные съёмки фильма проходили в Новой Англии. - Съёмочный процесс начался 23 марта 2015 года в городке с одноименным названием Манчестер-у-моря штат Массачусетс.
Награды и номинации
- 2017 – премия «Оскар»: «лучшая мужская роль» ( Кейси Аффлек ), «лучший сценарий». Номинации: «лучший фильм», «лучшая мужская роль второго плана» (Лукас Хеджес), «лучшая женская роль второго плана» (Мишель Уильямс), «лучший режиссер» (Кеннет Лонерган). - 2017 – премия «Золотой глобус»: «лучшая мужская роль (драма)» ( Кейси Аффлек ). Номинации: «лучший фильм...
По материалам ru.wikipedia.org

Похожие фильмы

Похожие фильмы пока не добавлены

Кадры из фильма

Фото со съемок и премьеры

Коубы

Анонсы

Анонсов пока нет, Вы можете быть первым

Рецензии

Рецензий пока нет, Вы можете быть первым

Статьи

Статей пока нет, Вы можете быть первым

Отзывы

Отзывов пока нет, Вы можете быть первым

Новости

Новостей пока нет, Вы можете быть первым

Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать этот фильм: