Гость
Мы в соцсетях

О фильме

Приключения писателя Ньюта Саламандера в нью-йоркском секретном обществе ведьм и колдунов за 70 лет до того, как Гарри Поттер прочтет его книгу в Хогвартсе.

Трейлеры

  • Трейлер
    Фантастические твари и где они обитают/ Fantastic Beasts and Where to Find Them 2016 русский трейлер
Сюжет
В 1926 году британский волшебник и магический биолог Ньют Саламандер прибывает на корабле в Нью-Йорк по дороге в Аризону. Он встречает Мэри Лу Бэрбоун, женщину не-мага, которая возглавляет Филантропическое общество «Новый Салем», которая утверждает, что ведьмы и волшебники являются опасными. Когда Ньют слушает её речь, нюхлер (маленькое кротоподобное существо с навязчивым желанием украсть все блестящее) убегает из его волшебного чемодана, в котором находятся множество волшебных...
Интересные факты
- Фильм получил преимущественно положительные отзывы критиков. Нa Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 73 % на основе 267 рецензий критиков со средней оценкой 6,8/10. На Metacritic фильм получил оценку 66 из 100 на основе 50 рецензий, что соответствует статусу «в основном положительные отзывы». - Журнал «Мир фантастики» назвал «Фантастических тварей» лучшим фэнтези-фильмом 2016 года.
История создания
- 12 сентября 2013 года Джоан Роулинг объявила в своём официальном аккаунте в Facebook о том, что напишет сценарий фильма «Фантастические твари и где они обитают»
Награды и номинации
- 2017 - Премия "Оскар": "лучшие костюмы". Номинация: "лучшая работа художника-постановщика". - 2017 - Премия Британской академии: "лучшая работа художника-постановщика ( Анна Пиннок , Стюарт Крэйг). Номинации: "лучшие костюмы", "лучший звук", "лучшие визуальные эффекты", Премия имени Александра Корды за самый выдающийся британский фильм года. - 2017 - Премия "Сатурн": "лучшие...
По материалам ru.wikipedia.org

Похожие фильмы

Похожие фильмы пока не добавлены

Кадры из фильма

Фото со съемок и премьеры

Коубы

Анонсы

Анонсов пока нет, Вы можете быть первым

Рецензии

Рецензий пока нет, Вы можете быть первым

Статьи

Статей пока нет, Вы можете быть первым

Отзывы

Отзывов пока нет, Вы можете быть первым

Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать этот фильм: