Гость
Мы в соцсетях

О фильме

Фильм основан на реальной истории, случившейся в 1972 году на Олимпийских играх в Мюнхене, когда в легендарном финальном поединке сошлись американская и советская баскетбольные команды.

Трейлеры

  • Трейлер
    Движение вверх, 2017 трейлер HD

Актеры и роли

Сюжет
1970 год. У мужской сборной СССР по баскетболу меняется главный тренер. Новый наставник Владимир Гаранжин , до этого возглавлявший ленинградский «Спартак», сообщает на пресс-конференции, что на предстоящих Олимпийских играх в Мюнхене собирается обыграть сборную США. Заявления тренера пугают спортивных чиновников, для которых главное - достойно выступить на крупнейших соревнованиях в год 50-летия СССР и сохранить свои посты. Гаранжин полностью меняет состав сборной и теперь...
Интересные факты
- По данным Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах кассовые сборы фильма «Движение вверх» по состоянию на 3 февраля 2018 года составили более 2,7 миллиарда рублей, сделав его самым кассовым в истории современного российского кинопроката. - Ещё до выхода фильма в прокат он вызвал резкую критику со стороны Евгении Вячеславовны Кондрашиной и Александры Павловны Овчинниковой , а также Юрия Владимировича Кондрашина ....
История создания
- Съёмки фильма начались в августе 2016 года в Москве. Последние сцены фильма - сцены легендарного финального матча баскетбольного турнира Олимпийских игр 1972 года между сборными СССР и США - снимались в первые съёмочные дни. Вместо толпы болельщиков, рекламы и прочих атрибутов мюнхенского поединка, на съёмках использовалась технология «хромакей». - В мае 2017 года вышел тизер-трейлер фильма. - 14 июня 2017 года вышел первый трейлер.  
Награды и номинации
- 2018 -  кинонаграда «Золотой четвертак» сайта независимого журнала о кино «25-й кадр» в номинации «Лучший отечественный фильм».
По материалам ru.wikipedia.org

Похожие фильмы

Похожие фильмы пока не добавлены

Кадры из фильма

Фото со съемок и премьеры

Анонсы

Анонсов пока нет, Вы можете быть первым

Рецензии

Рецензий пока нет, Вы можете быть первым

Статьи

Статей пока нет, Вы можете быть первым

Отзывы

Отзывов пока нет, Вы можете быть первым

Новости

Новостей пока нет, Вы можете быть первым

Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать этот фильм: