Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Гоголь. Страшная месть(2018)

Отзыв о фильме Гоголь. Страшная месть (2018)

Месть - это удел грешников

После просмотра первой части Гоголя мое желание смотреть его продолжение пропало. Как-то и Петров не очень ассоциировался мне с этой ролью, да и в образе для меня не было органичности. Особенно после нескольких сезонов «Полицейского с рублевки», где актер сыграл довольно комичную роль, то Гоголь с него для меня вышел не особо. Ну а дышащий труп и вовсе разочаровал меня.

Две последующие части я посмотрела недавно, так как от многих знакомых слышала положительные отзывы именно о третьей, но многие говорили, что без «Вия» «Страшная месть» будет мной не понята. Поэтому за один присест я посмотрела их.

Если судить о трилогии в целом, то да, можно сказать, что «Гоголь. Страшная месть» наиболее удачный фильм, но если судить его как отдельную киноленту, то ничего восхитительного в ней нет.

Злодей предстал пред всеми в неожиданном обличии. По итогу мне было жалко лишь Оксану.

Режиссер и сценарист не смогли убедить меня в искренности любви Гоголя и  

Лизы. Она не вызвала у меня каких-то положительных эмоций в отличие от Оксаны. Как по мне Юлия Дзуцева намного лучше справилась со своей ролью и смогла убедить меня в том, что ее героиня влюблена в Гоголя. И так обидно мне было, когда герой Петрова так безразлично отнесся к смерти Оксаны.

Хочется отметить и игру Марты Тимофеевой, которая сыграла дочь Вакулы – Василису. Замечательная актерская игра, она очень органично вписалась во всю атмосферу фильма. В этот раз ей предоставили больше места в киноленте, и это было превосходно. Малышка на 100% справилась со своей ролью.

Концовка конечно была немного странной. Я, конечно, всем сердцем надеюсь, что это была просто шуточка, а не намек на еще одну часть или вовсе отдельный фильм. Выход в концовке Пушкина и Лермонтова борющихся с нечестью и эти советы тайные и их война. Основная проблема в мировой киноиндустрии это отсутствие тормозов. В погони за рейтингом, деньгами и популярностью многие кинокомпании не могут остановиться и из-за этого на экраны выходят такие фильмы, что лучше не стоило бы их даже снимать.    


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Гоголь. Страшная месть(2018)