Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Тебя никогда здесь не было(2017)

Отзыв о фильме Тебя никогда здесь не было (2017)

Экзистенциальная драма

На фильм «Тебя никогда здесь не было» я наткнулась совершенно случайно, точнее, на трейлер. Долгое время ждала выхода его в кинотеатрах, а затем появления в хорошем качестве на просторах Интернета. И вот, когда я подобрала подходящее настроение под фильм, я села его смотреть, конечно же не одна.

По описанию и трейлеру я подумала, что «Тебя никогда здесь не было» - это обычный аля боевик-триллер-драма, но на протяжении всего просмотра я не могла уловить суть происходящего в киноленте.  Как бы, не было смысла. Действия все происходит, и было понятно, почему они происходят, но что хотят этим сказать?  

Огромный мужик ходит и крушит все, чтобы достать девочку с притона. Поначалу я думала, что это его дочь и ее украли, но это не так. Потом убивают его мать, хотят убить его и все это из-за ребенка, которого он спас. Эта девочка то есть, то ее нет.

 Атмосфера у фильма накаляющая, мрачная. В общем, кроме непонимания и вопросов у меня больше ничего не возникало. Сначала я думала, что это бред и нужно выключить, затем я пыталась понять, ведь в этом должен был быть смысл.

Я пыталась найти этот самый смысл в действия и событиях, но этот фильм оказался не таким уж и простым и разгадка всего происходящего была в самом конце. Возможно, намек на это были в начале и в середине фильма, но я их не замечала, пытаясь, опять же, найти смысл в событиях, а смысл нужно было искать в главном герои.  

Знаете кинолента «Тебя никогда здесь не было» напомнила мне повесть Сартра «Тошнота». Почему? Потому что в повести, что в фильме внимание читателя и зрителя направлено в первую очередь на самого персонажа и на его душевное состояние, а потом уже на события, которые с ним происходят.

В начале фильма я думала, что эта кинолента полный бред, в конце, что это шедевр, просто я изначально неправильно начала все воспринимать.  

Я хочу всем посоветовать данный фильм, но главное оценивайте его не так как вы привыкли, оценивайте его глазами главного героя.  


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Тебя никогда здесь не было(2017)