Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Проклятие монахини(2018)

Отзыв о фильме Проклятие монахини (2018)

Да будут прокляты все, кто не умеет снимать хорошие ужасы!

Много слышала о фильме "Проклятие монахини" от своих друзей и наконец-то решила посмотреть его. Я не могу сказать, что осталась в большом восторге, как мои друзья, от просмотра. На протяжении просмотра мной овладевал не ужас от событий, а недоумение. Немного странно было наблюдать за действиями героев, (могу отметить , что актеры превосходно справились со своими ролями) которые так равнодушно отнеслись к тому, что с ними произошло в первый день и остались там еще на один. К тому же не известно, где они провели остаток ночи, после событий на кладбище, но вернулись в монастырь они свежими и в чистых своих вещах, которые были в храме.Удивительно, правда ведь.

Осознав, что там Бог знает что твориться, герои спокойно бродят по коридорам аббатства поодиночке и общаются с монахинями, которые то исчезают, то появляются. Зритель, конечно, понимает, что там твориться чертовщина, ведь вначале об этом доходчиво разъясняют, но герои словно в надежде, что все хорошо идут дальше. 

Перебор с религиозностью, конечно в этом же и вся суть, но как-то все утрированно. Все похоже больше на богохульство, чем на церковную жизнь. 

Свастика, перевернутые кресты, ходящие трупы и змеи, все гармонично сплетено  воедино.  И как всегда зло лезет в рот. В эти моменты вспоминаю, что у человека есть еще много отверстий в теле, в какие можно проникнуть более незаметно. 

Без любовной линии никуда, но так как речь идет о монахинях и священниках даже никакого намека на секс не будет, хотя в начале эта тема все же была затронута. Куда же без пошлых шуточек и озабоченных мужиков. 

На счет ужасов, все было логично как и во всех остальных ужастиках: резкие моменты, которые можно было предугадать; нелогичные поступки героев, которые способствовали демонам. Такое впечатление, что попадая в подобные обстоятельства, люди резко тупеют и теряют чувство самосохранения. Вот Вы бы пошли к неизвестному объекту, который резко появился перед вами, или за вами? - Я бы лично бежала бы в противоположную сторону, даже если бы мне и нужно было что-то от узнать от кого-то. 

Впрочем озарение пришло именно в тот момент, когда все собираются в куче. Конечно, я бы не хотела все осознать наедине сама с собой, это намного ужасней, нежели в компании знакомых. 

Фильм честно заслужил невысокую оценку и небольшой рейтинг. Но все же нервишки мне потрепал чутка. Могу с уверенностью сказать, что "Проклятие монахине" значительно лучше "Астрала 4", "Последняя глава" вообще не оправдала моих ожиданий.   


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Проклятие монахини(2018)