Гость
Мы в соцсетях
На главную / В ленту / В блог автора Шазам!(2019)

17 фактов о "Шазаме" от DC, которые вам точно нужно знать

Статья

Грядущий супергеройский эпик "Шазам" / "Shazam" (2019) с Захари Леваем в главной роли надеется на лавры как минимум "Чудо-женщины", как достаточно успешного и тепло принятого проекта по комиксам DC. Премьера близится, и я решил поделиться с вами целой россыпью фактов, известных о фильме на данный момент.

1. "Шазам" продолжит стратегию по расширению киновселенной DC, однако создатели уверяют, что увели фильм в собственную тональность, более смешную и ориентированную на именно семейную аудиторию.

2. Обещается большое количество отсылок на разные феномены DC.

3. Многие критики называют ленту скрещиванием комедийного хита "Большой" с Томом Хэнксом и супергеройского кино.

4. Становясь Шазамом, герой получает мудрость Соломона, силу Геркулеса, выносливость Атланта, мощь Зевса, отвагу Ахиллеса и скорость Меркурия. Если взять все эти имена в английском и посмотреть на их первые буквы, то из них и получается пресловутый Shazam.

5. Картина обещает стартовать с весьма атмосферного представления будущего врага Шазама - доктора Тадеуса Шивана и его истории детства.

6. Главным героем картины станет Билли Бэтсон - проблемный 15-летний паренек, кочующий между приёмными семьями. Он был разлучен с настоящей матерью, будучи младенцем, но Билли уверен, что настоящая семья еще ждет его где-то там. В один прекрасный день его находит Волшебник, дарующий ему суперсилу для использования только в благих намерениях.

7. Получив дар Шазама, Билли приходится обращаться за помощью к сверстнику Фредди - так называемому "брату" из очередной приемной семьи. Фредди помешан на супергероях. Сцена с тестированием новых сил Билли обещает быть очень смешной.

8. Нас ожидает мощная экшен-сцена с Шазамом и доктором Шивана в магазине игрушек. Локация сама по себе крышеснос.

9. Несмотря на супергеройскую начинку, главная идея заключается в том, что такое семья и насколько ценной она является для человека.

10. В плане сюжета фильм обещает взять многое из серии комиксов New 52, но также планирует отдать честь и самым первым выпускам с участием супергероя.

11. Доктор Шивана в этом фильме является успешным бизнесменом (в отличие от комикса) и создателем Sivana Industries. Роль исполняет звезда дилогии "Kingsman" Марк Стронг.

12. Неспроста критики так объединились - режиссер Дэвид Сандберг закинул отсылку к фильму "Большой". Еще бы и нет.

13. Сам режиссер отметил, что по тональности хотел сделать "Шазама" легким и веселым, как приключенческие комедии 80-х (например, "Балбесы" или "Охотники за привидениями).

14. Хорошая новость для тех, кто боится идти на фильм без наличия базы знаний по киновселенной DC: создатели уверяют, что "Шазам" - отдельный проект с собственной историей.

15. Действие фильма развернется в городе Филадельфия, штат Пенсильвания, хотя изначально были идеи снимать ленту в Фосетт-Сити - исторической "родине" Шазама.

16. Когда Закари Леваю предложили сыграть главгероя фильма, он отклонил предложение Warner, поскольку считал себя не тем, "кто должен играть супергероя". Но прошло время - и сами видите, как все может поменяться.

17. Актер Марк Стронг признался, что его герой - доктор Шивана - владеет способностью контролировать электричество и может летать. 

Ну, что? Премьера "Шазама" состоится 5 апреля. Все готовы?


Рекомендуем


Обсуждение

Авторизуйтесь чтобы прокомментировать:

На главную / В ленту / В блог автора Шазам!(2019)